А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Кубани введен особый противопожарный режим

КРАСНОДАР, 5 августа. На Кубани введен особый противопожарный режим. Такое решение принято на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, губернатор Кубани Александр Ткачев собрал руководителей силовых и контролирующих структур края, глав городов и районов, чтобы обсудить самую «горячую» тему лета-2010 - пожары.

Как отметил Ткачев, на Кубани научились за три года количество пожаров сократилось в 10 раз: со 140 пожаров до 14, а их площадь - в 16 раз. В 2010 году на профилактику и борьбу с лесным огнем было выделено 8,5 млн рублей. Еще 4 млн направил бюджет края на содержание пожарно-химических станций.

На Кубани возгорания фиксируются благодаря спутниковому наблюдению. Задействованы лесопатрульные комплексы, авиация, вездеходы, катера. Разработаны и утверждены 672 маршрута наземного патрулирования лесов общей протяженностью 10 тыс. километров.

Ситуацию в лесных массивах уже отслеживают вертолеты, в постоянном режиме ведется и наземное патрулирование. Тем не менее самый пожароопасный период еще впереди. 1 августа были зарегистрированы возгорания сухой травы в Лабинском, Гулькевичском и Ленинградском районах. 2 августа горел лес в Геленджике.

В ряде районов уже установлен чрезвычайный пятый класс огневой опасности. А в условиях экстремально высоких температур уже к 6 августа высший пожарной уровень прогнозируется также в Геленджике, Новороссийске, Анапе, Джубге, Туапсе.

В течение трех дней будут проведены сходы граждан, проверены средства пожаротушения и система оповещения. Также принято решение приостановить пожароопасные работы, ограничить въезд жителей в лесополосы, а на дорогах установить предупреждающие щиты. Особое внимание поручено уделить пожарной безопасности в дачных кооперативах. Кроме того, все территории должны составить реестр водоемов и проверить подъезды к воде, чтобы в случае пожаров техника МЧС могла беспрепятственно к ним проехать.