А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Южноуральские водоемы теряют свою воду

Жертвами засухи на Южном Урале стали крупные озера. Сильные испарения заметно уменьшают объемы воды. В списках пострадавших: Увильды, Тургояк, Аргази, а также Иремельское и Айское водохранилища.

Жертвами засухи на Южном Урале стали крупные озера. Сильные испарения заметно уменьшают объемы воды. В списках пострадавших: Увильды, Тургояк, Аргази, а также Иремельское и Айское водохранилища.

Добраться до водоема можно только на специальной машине - впереди несколько километров по бездорожью. Огромные лужи здесь появились буквально вчера - тогда сильный дождь прошел впервые за все лето. Вода ушла на 6-8 метров, и теперь можно ходить прямо по дну озера.

Все лето жара буквально сушит водоемы. Испаряются сейчас не только маленькие озера, но и водные гиганты. Один из главных питьевых источников Миасса - Иремельское водохранилище - обмелело на 25 миллионов кубов. Заметно меньше воды стало и в Тургояке. Местный рыбак Василий Мясников говорит, что лучший показатель обмеления здесь - это остров Веры. «Когда обмелеет, получается не остров, а полуостров, - рассказывает он. - Там, где перешеек пересыхает, можно пешком ходить. Видно по берегу, где вода была: где она отошла, берег оголился».

Голый берег Тургояка - нормальное явление, говорят в водном управлении. И это озеро еще даже сможет поделиться питьевой водой и наполнить еще одно миасское водохранилище. Сейчас специалисты решают вопрос о перебросе туда миллионов кубов. Владимир Середа, заместитель руководителя Нижнеобского бассейнового управления, отмечает: «В настоящее время в Тургояке есть 10 миллионов кубометров воды, которую мы можем использовать для питьевого снабжения Миасса».

Чтобы питьевые источники не испарились от засухи, придется искать для них резервные водоемы. Сейчас первое в списке на спасение - Айское водохранилище. Там ситуация уже предкритическая. Если его не пополнить, то запасов Златоусту хватит максимум на 4 месяца. Восстановить водный баланс могла бы и сама природа, но для этого дожди должны поливать несколько недель. А пока в прогнозах синоптиков сухая и жаркая погода. На следующей неделе снова будет горячо: в некоторых районах температура уже поднимается до 37 градусов.