А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Афганистане вновь погибли мирные жители

КАБУЛ, 6 августа. На востоке Афганистана погибли 12 мирных жителей и военнослужащий международных сил.

Начальник полиции провинции Кунар сообщил сегодня, что в четверг при взрыве бомбы были убиты 9 гражданских лиц, передает радио «Свобода».

Согласно информации командования НАТО, в тот же день в результате нападения в провинции Газни погибли трое мирных жителей.

Об обстоятельствах гибели и гражданстве погибшего солдата НАТО не сообщается.

Отметим также, что руководство возглавляемых НАТО Международных сил содействия безопасности в Афганистане признало факт гибели мирных жителей в операциях на востоке страны, сообщает AFP. Ранее президент Афганистана Хамид Карзай объявил о гибели 26 человек и потребовал расследования этих инцидентов.

По словам представителей властей уезда Кхогьяни в провинции Нангархар, в результате столкновения у деревни Накрхайл погибли 12 мирных жителей, а жертвами аналогичного инцидента у населенного пункта Хашимхайл стали 14 человек. По информации Lenta.ru, сколько среди них было боевиков и сколько мирных жителей, пока не установлено.

Как ранее сообщал «Росбалт», командующий международными силами в Афганистане Дэвид Петреус обнародовал новое распоряжении о необходимости избегать жертв среди мирного населения.

Это - подчеркнул генерал - должно стать главным приоритетом американской стратегии в войне с повстанцами в Афганистане.

Согласно новым правилам, до того как применить силу, командир обязан убедиться, что в данном районе нет мирных жителей - за исключением тех случаев, когда речь идет о самообороне.

Петреус особо отметил значение скоординированности действий военных с афганской стороной.

Также новый командующий войсками США и НАТО в Афганистане Дэвид Петреус заявил о необходимости для гражданского населения и военных страны объединить усилия в продолжающейся почти девять лет войне. Как отмечает BBC, это сообщение было сделано на первом публичном выступлении Петреуса в Афганистане.

Отметим также, что в сложившейся ситуации американская военная кампания в Афганистане переживает непростые времена, а американские силы понесли за последние два месяца свои самые большие потери с момента начала боевых действий. Теперь еще и местное население бунтует против присутствия иностранных войск, сообщает InoСМИ со ссылкой на американские издания.

Ветеран Афгана, бывший морской пехотинец Джейк Дилиберто говорит, что люди устали ощущать свою незащищенность. «По сути, люди устали видеть оккупационные силы. Каждый день, когда американские войска и силы коалиции находятся в стране, антиамериканские настроения растут, потому что население не чувствует себя в безопасности», - убежден ветеран. «Ситуация с безопасностью ухудшалась весь прошлый год, а теперь пришло время, когда в Афганистан прибудут большинство из 30 тыс. военнослужащих, командированных туда президентом Обамой. Так что мы знаем, что число боевых столкновений увеличится, и мы увидим еще больше смертей», - предупреждает афганец.

Напомним, потери войск США в Афганистане за июль составили 63 человека, побив рекорд предыдущего месяца (в июне американские войска потеряли 60 человек). Таким образом, июль стал самым трагическим месяцем для войск США в Афганистане за почти девятилетнюю войну.