А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Китай игнорирует вашингтонские санкции против Ирана

ПЕКИН, 6 августа. Китай заявил о намерении продолжать сотрудничество с Ираном.


Вице-премьер Китая Ли Кэцян заявил на встрече с министром нефти Ирана, что Пекин намерен продолжать сотрудничество с Тегераном в рамках существующих проектов, несмотря на требования США к соблюдению санкций, передает Газата.ru.

«Китая намерен тесно сотрудничать с Ираном по всем важнейшим международным вопросам с целью создания региональной и глобальной стабильности, мира и процветания», - сказал Ли.

Отметим, что до этого Китай высказался против резолюции Совбеза ООН в отношении иранской ядерной программы. Также Китаем не были поддержаны инициативы США и ЕС по введению экономических санкций.

Любопытный взгляд на Китай выражает немецкая ie Welt.

«Китай - это империя без друзей, и с незапамятных времен он требует выплаты дани, а также хочет диктовать условия своим соседям, - считает издание. - В телесериалах и на выставках утверждается, что все должно происходить мирно и на добровольной основе. Разве Китай когда-нибудь на кого-нибудь нападал, задается вопрос с невинным выражением на лице. В учении о войне Сунь-цзы (Sun Tzu) говорится о том, что лучшая война - это война, в которой полководец побеждает, не сделав ни единого выстрела». Такова политика Китая.

Военная политика Китая, а также политика в области безопасности делают ставку на высокие технологии, а военный бюджет содержит только некоторые намеки. Для обеспечения безопасности сырьевых ресурсов (чтобы никогда не оказаться в ситуации, с которой Япония столкнулась в 30-е годы) Китай действует далеко за пределами своих границ. Проводящееся переоснащение вооруженных сил показывает, куда направлены эти действия: главные цели - кибер-пространство и кибер-война, с помощью которых должна быть парализована центральная нервная система противника.

Как ранее сообщал «Росбалт», США готовы к диалогу с Ираном, однако он должен своими действия доказать, что не разрабатывает ядерное оружие. Об этом президент США Барак Обама заявил на встрече с журналистами в Белом доме.

«Очень важно очертить перед иранцами четкий перечень шагов, которые мы сочтем достаточными, чтобы показать, что они не разрабатывают ядерное оружие, - приводит его высказывания газета Washington Post. - Они должны знать, на что они могут дать положительный ответ».

Обама отметил также, что готовность Белого дома к диалогу с Ираном предусматривает и обсуждение с ним афганской проблематики. Он считает, что Иран мог бы участвовать в региональных консультациях по стабилизации ситуации в Афганистане. «Иран должен быть частью этого процесса и мог бы быть конструктивным партнером», - считает глава администрации.

Напомним, в начале августа США ввели санкции против ряда иностранных компаний и организаций, которые, как считает американская сторона, находятся под контролем Ирана и оказывают содействие развитию его ядерной программы. В числе стран, на территории которых, по данным США, находятся эти компании, названы Япония, Германия, Италия, Люксембург и Белоруссия.

На практике действия администрации Барака Обамы означают, что любые активы попавших в «черный список» юридических и физических лиц в случае обнаружения в финансово-банковской системе США будут заморожены. Американским гражданам и организациям отныне запрещено вести какие-либо дела с теми, против кого применены введенные санкции. Того же самого Вашингтон будет добиваться от своих зарубежных партнеров.

Ранее Совет Безопасности ООН принял предложенную США резолюцию 1929 о введении новых международных санкций против Ирана. Затем дополнительные односторонние санкции в отношении Исламской Республики были объявлены администрацией США, а 26 июля пакет односторонних антииранских мер одобрили министры иностранных дел стран ЕС.

Речь идет о санкциях в отношении предприятий иранского энергетического сектора, внешней торговли, транспортных и финансовых организаций. Среди них - решение о сокращении экспорта бензина в Иран. Стоит отметить, что с бензином в этой средневосточной стране имеются большие сложности.

Кроме того, расширяется список иранских чиновников и бизнесменов, которым будет запрещен въезд на территорию Евросоюза. В документе идет речь о замораживании активов ряда иранских банков и других бизнес-структур, которые «могут быть использованы для финансирования военных разработок». Санкции затронут и сотрудничество с Тегераном в отраслях, продукция которых может быть использована в иранской ядерной программе.