А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На 111 предприятий ЖКХ в муниципалитетах Челябинской области прекращена подача газа за долги

Область не будет гасить долги муниципалитетов за теплоэнергетические ресурсы - это около 350 млн. рублей. Территории сами должны изыскать деньги, но главы делать это не спешат. Во избежание срыва отопительного сезона Челябинскрегионгаз просит применить к неплательщикам меры общественного и депутатского воздействия.

Долги за газ предприятий коммунального комплекса Челябинской области на начало августа составляют 354 млн. рублей. Причем из 148 предприятий ЖКХ на 111 прекращена подача газа. Цифры были озвучены на заседании профильного регионального штаба.

Там же заместитель главы Минстроя Иван Белавкин заявил, что область не будет помогать в погашении долгов за теплоэнергетические ресурсы. «Мы уже направили из бюджета 500 млн. рублей на техническую подготовку городов и районов области к зиме. Освободившиеся средства местных бюджетов главы должны были использовать для оплаты задолженности за энергоресурсы», - подчеркнул Иван Белавкин.

По его словам, еще весной была достигнута договоренность, что руководители территорий в счет оплаты долга будут выставлять на торги имущество муниципалитетов и газопроводы. Но ни в одной территории за лето аукционы не были проведены.

В целях предотвращения срывов отопительного сезона и роста социальной напряженности генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер направил письмо в адрес лидера регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Мякуша.

«Прошу Вас провести совещание с депутатами по избирательным округам, главами муниципальных образований, а также активом регионального отделения партии "Единая Россия" и принять меры депутатского и общественного воздействия на руководителей предприятий ЖКХ, злостно нарушающих платежную дисциплину», - говорится в письме.

Крупнейшими должниками среди муниципалитетов остаются Саткинский и Аргаяшский районы - 44,8 млн. и 31,3 млн. рублей, соответственно, Кыштым - 29,8 млн. рублей, Каслинский район - 24,3 млн. рублей, а также Агаповский и Катав-ивановский районы 19,7 и 16,4 млн. рублей.

ООО «Челябинскрегионгаз» - дочернее общество ООО «Межрегионгаз», 100% дочерняя компания ОАО «Газпром», осуществляет поставку сетевого природного газа всем категориям потребителей Южного Урала - от абонента до крупного промышленного предприятия. Годовой объем поставки в Челябинскую область составляет порядка 12 млрд. м3 от общего годового потребления - 15 млрд. м3.

По правилам поставки в случае отключения газа поставщиком ответственность перед третьими лицами, в частности, перед жителями, несет предприятие ЖКХ. А также по 131-ФЗ о местном самоуправлении, в зоне прямой ответственности глав муниципальных образований находится организация тепло-, водо- и газобеспечения населения. Правовым основанием прекращения подачи газа потребителям-должникам служат нормы Гражданского кодекса РФ, Федерального закона от 31.03.1999 «О газоснабжении в РФ», постановления Правительства РФ от 05.02.1998 «Об утверждении правил поставки газа в РФ», а также постановления Правительства от 05.01.1998 № 1 «О порядке прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям-потребителям при неоплате поданных им (использованных ими) топливно-энергетических ресурсов».