А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Столичные театры и их зрители изнывают от духоты

Конец лета для театров - традиционно горячая пора: один за другим столичные коллективы открывают новый сезон. Однако в этом году слово «горячая» приобрело буквальное значение. Интересно, что ещё в начале ХХ века в одном из театров Германии было опробовано новое тогда изобретение - кондиционер. Во многих же российских театрах и спустя столетие это - пока еще недостижимая мечта.

В театре Станиславского готовят премьеру - спектакль «Семь дней до потопа». Название постановки в условиях аномальной московской жары ласкает слух.

Стакан ледяной воды и два вентилятора - для режиссера Владимира Петрова. Но ни то, ни другое не помогает.

«Главное - отдохнуть-то негде. В гримерках - сауны. В курилке - пекло», - жалуется Владимир Петров, режиссер Московского драматического театра им. К.С. Станиславского.

Не выдерживает и аппаратура. Она выходит из строя прямо во время спектаклей. Что уж говорить о тех, кто за пультом. Ирина Сезонова - ассистент режиссера Московского драматического театра им. К.С. Станиславского, говорит: «Да, жарко. Но мы мужественно терпим».

Худрук Александр Галибин обещает, что к премьере все кондиционеры в театре заработают в полную силу, и констатирует факт: «Жара сильно повлияла на отток зрителей из театров. Сейчас только безумный любитель театра может сидеть в зале».

В театре Моссовета за кулисами разгораются нешуточные страсти. Нужен дополнительный вентилятор, но где взять?

Спектакль «Мужчины по выходным» театра им. Моссовета. Во второй сцене Александр Пашутин - Мужчина в носках. А минутами ранее - Ковбой в плаще. Совсем не по сезону. Впрочем, окружающим, говорит, - еще хуже. «Я сейчас ехал в театр, думаю: ну ладно, мы отыграли 2-3-5 часов, а ведь женщины водят трамваи», - философствует Пашутин.

Актриса государственного академического театра им. Моссовета Лилия Волкова в такую жару исключила из гримировального набора тональный крем. «Тает на глазах у зрителей - не эстетично», - говорит актриса.

Театр Гоголя открывает сезон спектаклем «Ночь перед Рождеством». Актерам предстоит играть в шубах и валенках. «Здание старое, так что здесь просто по определению градусов на 7-10 прохладнее, чем на улице», - объясняет заместитель директора Московского драматического театра им. Н.В. Гоголя Валерий Котлов.

Недавно построенным театрам повезло больше. Инженер мастерской Петра Фоменко показывает место, где в театре создают прохладу. Обслуживание труб английской холодильной установки обходится в 2 миллиона рублей в год.

Юрий Рыбаков, заместитель директора по эксплуатации здания театра «Мастерская Петра Фоменко», объясняет: «Они рассчитаны на температуру от 16 до 30 градусов. При проектировании проектировщики не рассчитывали, что у нас будут такие аномальные явления».

Температура в театре Фоменко +24 градуса. Актеры часто просят сделать похолоднее. Но диспетчер театра «Мастерская Петра Фоменко» Александр Титаренко непреклонен: «Культурно объясняем людям, что делаем 24, а 23 градуса не можем, потому что на улице 40».

У билетера театра Моссовета Маргариты Гурьяновны - тоже ответственная миссия. Кто, как не она, в любую минуту может открыть двери.

«Мы открываем двери. Все, что только можно. Но все равно не помогает», - вздыхает Маргарита Шаумян, билетер Государственного академического театра им. Моссовета.

Погода, конечно, сказалась на посещении театра, но не сильно. Жара хоть и затяжная, но явление временное, а искусство, как известно, вечно.