А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пожарные России впервые потушили больше чем загорелось

Площадь природных пожаров в России сокращается. Впервые количество потушенных очагов превысило количество вновь возникших

«В ситуации с природными пожарами наметилась положительная тенденция», - сообщила начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова . За последние сутки возникло 248 новых возгораний, пожарным удалось справиться с 273 пожарами, сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Площадь лесных и торфяных пожаров по сравнению с четвергом уменьшилась на 6 тысяч гектаров. На данный момент 161 тысяча 876 человек и 26 тысяч 384 единицы техники тушат огонь в России. Также в борьбе с огнем задействовано 46 воздушных судов.

Российскими пожарами теперь озабочены не только соседние страны, но и весь мир. Как сообщает информационный сайт Газета.ру со ссылкой на данные американского спутника Terra, вся территория России полностью заслонена серо-коричневым дымом. Наиболее плотная пелена повисла над юго-востоком Москвы. NASA сообщает о том, что дым от пожаров в России поднимается на высоту 12 км, а это уже второй от поверхности Земли слой атмосферы - стратосфера. Поднимаясь на такую высоту, дым способен беспрепятственно преодолевать большие расстояния и влиять на качество воздуха далеко за пределами зоны лесных пожаров.

Накануне сообщалось, что наибольшее число пожаров бушует в Рязанской, Тюменской, Курганской, Нижегородской, Саратовской и Ростовской областях.

Сегодня еще один крупный пожар охватил Республику Дагестан. Там, в селе Анчих Ахвахского района, в результате короткого замыкания возник небольшой пожар, но в условиях засухи и высоких температур пожар разросся. В результате сгорело 55 домов, около 200 человек остались без крова. Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству РФ предусмотреть выплаты компенсаций жителям Дагестана, лишившимся жилья в результате пожаров.

Аномальная жара и лесные пожары привели к закрытию почти 80 летних детских лагерей в России. Об этом сообщает информационное агентство Интерфакс со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора РФ Геннадия Онищенко.

«В связи с температурой и загрязнительной аномалией мы вынуждены были закрыть 78 летних оздоровительных учреждений», - сказал он.

Домой отправили более 11 тысяч детей. В Воронежской области закрыты 32 оздоровительных учреждения, эвакуированы 5 808 детей, 20 детских лагерей закрыты в Рязанской области, два во Владимирской области, три лагеря - в Саратовской области, два - в Московской области, девять - в Нижегородской области, 10 - в Республике Марий Эл.

Весь Мир спешит на помощь

Все больше стран стремятся оказать поддержку России в тушении лесных и торфяных пожаров. На данный момент силы Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Италии, Польши и Болгарии уже оказывает посильную помощь российским спасателям.

Международная поддержка России в тушении природных пожаров и дальше будет увеличиваться. Об этом сообщил сегодня директор Департамента международной деятельности МЧС России Юрий Бражников.

«Международная помощь будет нарастать, она требуется в технологичном ключе, и ее мы принимаем с благодарностью», - передает его слова информационное агентство Итар-Тасс.

Сейчас идет формирование международной группировки, как наземной, так и воздушной для борьбы с огнем. Представитель МЧС подчеркнул, что основной упор в международной помощи делается на высокотехнологичное оборудование.

Юрий Бражников также напомнил, ранее Россия участвовала в тушении пожаров в Европе. «В 2007 году Россия предоставила Европе в тушении природных площадных пожаров высокие технологии - самолеты-танкеры Ил-76 и самолеты-амфибии Бе-200ЧС», - отметил он.

Германия первой предложила свою помощь России еще 31 июля, этому примеру последовали страны бывшего СНГ. Однако первыми сопротивление российскому огню оказали украинские самолеты. Со 2 августа они работают в Воронежской области. Только за сутки они совершили 19 вылетов.

Вертолеты из Баку тушили пожары в Липецкой области, а теперь помогают спасать Рязанскую область. Два самолета-амфибии из Италии готовиться бороться с огнем в Самарской области. Один вертолет прибыл из Белоруссии, в пути находится вертолет из Казахстана.

Наземные отряды из Украины, Армении и Белоруссии также оказывают сопротивление огню. Сейчас армянские спасатели не дают огню подобраться к ядерному центру в городе Саров. Кроме того, сегодня прибывают 100 самых лучших бойцов пожарной охраны Болгарии.

Представитель МЧС РФ добавил, что состоялся разговор главы МЧС Сергея Шойгу с министром внутренних дел Польши Ежи Миллером. «Польские пожарные также примут участие в тушение пожаров», - сказал Бражников.

Директор Департамента МЧС подчеркнул: «Сегодня с Россией солидарен весь мир, Евросоюз, Франция изыскивают возможности оказания эффективной поддержки России, Агентство по чрезвычайным ситуациям США также находится с нами в прямом диалоге».

При этом ряд стран готов оказать поддержку в реабилитации. Германия также готова оказать содействие в решении социальных вопросов.

Все больше российских военных выходят на борьбу с огнем

Сегодня Космические войска России выделили два батальона военнослужащих для борьбы с пожарами.

«В мероприятиях по предотвращению распространения огня на территории Московской области, Сибирского и Дальневосточного регионов задействовано около 500 военнослужащих Космических войск и почти 200 единиц инженерной и автомобильной техники: бульдозеры, экскаваторы, автогрейдеры, автомобильные краны, пожарную технику», - рассказал представитель войск подполковник Алексей Золотухин.

Военно-морской флот России с сегодняшнего дня будет помогать спасателям, наблюдая за возникновением пожаров. Из бойцов флота созданы специальные оперативные группы для мониторинга и быстрого реагирования на пожарные угрозы, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В Военно-морском флоте действует схема мониторинга и оперативного реагирования на пожарные угрозы, - отметили в Минобороны. - С этой целью созданы специальные оперативные группы на Центральном командном пункте (ЦКП) ВМФ в Москве, на командных пунктах Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии, в воинских частях ВМФ, дислоцированных в Центральном и Приволжском федеральных округах», - сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Группы будут осуществлять контроль за обстановкой, организовывать взаимодействие с другими ведомствами в предупреждении и локализации пожаров, оказание помощи при поступлении запросов.