А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Казань остается лидером в республике по загрязненности воздуха

Предельно допустимые концентрации вредных веществ в столице республики превышены вчетверо.

(Казань , 6 августа, «Татар-информ»). Самая высокая загрязненность воздуха среди городов Татарстана в эти дни наблюдается в Казани. По данным Управления гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, высокий уровень загрязненности сохраняется и в Набережных Челнах и Нижнекамске.

Воздух в крупнейших городах Татарстана окутан дымом, ощущается запаха гари, метеорологическая видимость снизилась до 1 километра. В условиях устойчивого антициклона на фоне аномально жаркой погоды в атмосфере наблюдается мгла, образованию которой способствуют выбросы промышленных предприятий, автотранспорта и продукты горения лесных и торфяных пожаров.

По данным наблюдений ГУ «УГМС Республики Татарстан» 5-6 августа в городах Казань, Набережные Челны и Нижнекамск сохраняется высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха. В Казани максимальная концентрация формальдегида превысила предельно допустимую концентрацию в 4,4 раза, диоксида азота - в 4,6 раза, взвешенных веществ - в 1,1 раза.

В Набережных Челнах и Нижнекамске максимальные концентрации формальдегида превысили ПДК в 1,5 и 2,2 раза соответственно.

Измеренные максимальные разовые концентрации характеризуют степень кратковременного воздействия наблюдаемого загрязнения на человека. Однако, как отмечают специалисты, наиболее опасным является хроническое (длительное) воздействие загрязненного воздуха, для оценки которого используется сравнение полученных среднесуточных концентраций вредных примесей с санитарно-гигиеническими нормативами.

Так, в Казани среднесуточные концентрации вредных примесей увеличились на всех постах наблюдений и превышают санитарно-гигиенические нормы по формальдегиду в 6-25 раз, диоксиду азота - в 2-9 раз, оксиду углерода и взвешенным веществам - в 2-3 раза. Наибольшее загрязнение атмосферы в Казани диоксидом азота наблюдается в Вахитовском и Московском районах, формальдегидом - в Кировском районе.

В Набережных Челнах и Нижнекамске среднесуточная концентрация формальдегида превышала санитарно-гигиенические нормы в 9-14 раз, фенола и аммиака - в 2 раза, оксида углерода и взвешенных веществ - в 1,5 раза. При длительном воздействии (более суток) указанных примесей наблюдается нарушение дыхания, кашель, обострение сердечно-сосудистых заболеваний и астмы.

На последующие 3-5 дней прогнозируется сохранение аномально жаркой погоды и дальнейшее накопление вредных примесей, что будет способствовать ухудшению качества атмосферного воздуха.