А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Реформирование МВД идёт по стране глобальными шагами

Неутешительный подарок к юбилею УВД новосибирским правоохранителям сделало российское Министерство обороны. Каждый 9-й правоохранитель попадёт под сокращение.

Реформы и торжества. Неутешительный подарок к юбилею УВД новосибирским правоохранителям сделало российское Министерство обороны . Каждый 9-й правоохранитель попадет под сокращение.

Вручение наград - кульминация нынешнего торжества. Управлению внутренних дел 30 лет со дня образования. Но Министерство обороны не порадовало. Из Москвы пришла новая бумага. Согласно распоряжению каждый 9-й милиционер в Новосибирске попадет под сокращение. И в следующем году увольнения сотрудников продолжатся.

Виктор Кошелев, и. о. начальника ГУВД по Новосибирской области: «Нагрузка увеличится, потому что преступность, она завтра, наверное, меньше не будет, исходя из того количества личного состава, который у нас есть. Возможно, какие-то будут структурные перестроения, потому что задачи мы будем выполнять сегодня».

Изменить ситуацию милиционеры не в силах. Обязаны подчиняться приказам сверху. При этом реформирование идет по стране глобальными шагами. Меняется многое. Но в хорошую ли сторону? В этом году в Новосибирске были сокращены территориальные отделы внутренних дел. В ленинском районе, например, из 4 мест, куда раньше люди могли обратиться за помощью, осталось только одно, районное УВД.

Алексей Риттер, участковый уполномоченный отдела милиции № 7: «Как-то само пришло, особо каких-то целей, каких-то задач не ставил, но судьба, можно сказать, привела в милицию».

Алексей Риттер 7 лет отдал службе в милиции. Теперь переживает: быть может, судьба опять поможет? И сокращение его не коснется? Пока же работы у него хоть отбавляй. Десятки жалоб ежедневно. Плюс, выезды на места преступлений и работа с населением.

Алексей Риттер, участковый уполномоченный отдела милиции № 7: «Если брать любую ситуацию, допустим семейный конфликт: к примеру, муж и жена, ссора какая, - то у каждой медали две стороны. Мое дело - это откинуть все эмоции и смотреть на все это, грубо говоря, с ребра и в соответствии с действующим законодательством».

Из-за сокращения штата прием на работу в органы МВД сегодня приостановлен. Принимают единицы и лишь на те должности, где без замены не обойтись. Однако, несмотря на все реформы и неудобства, новосибирской милиции есть чем гордиться. По уровню раскрытия преступлений сибирские правоохранители до сих пор занимают первые строчки среди городов-миллионников.