А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Осуждены милиционеры Забайкалья, пытавшие людей в лесу

ЧИТА, 6 августа. В Забайкальском крае двух милиционеров приговорили к лишению свободы за применение пыток, а еще одному сотруднику милиции дали условный срок. Об этом сообщается на сайте краевого управления СКП РФ.

Милиционерам Игорю Иванову и Александру Бородкину дали по 3,5 года колонии общего режима. Их коллега Валентин Калашников приговорен к 3,5 годам условно. Всех подсудимых признали виновными в превышении должностных полномочий, передает Lenta.ru.

Установлено, что 16 октября 2009 года Иванов, Бородкин и Калашников вывезли 25-летнего жителя поселка Дровяная в лес. Требуя, чтобы мужчина признался в краже, милиционеры истязали его. В частности, они прикладывали к его ягодицам головню из костра, причинив ожоги первой и второй степени. Как уточняет «Тайга.инфо», милиционеры надевали на задержанного противогаз и перекрывали доступ воздуха. Кроме того, они сломали мужчине нос.

После возбуждения дела милиционеры пытались доказать, что задержанный получил телесные повреждения, упав при попытке бегства. Однако затем Калашников согласился сотрудничать со следствием и помог раскрыть преступление.

Как ранее сообщал «Росбалт», 31 мая 2010 года шести сотрудникам забайкальской милиции были предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий с отягчающими обстоятельствами. По этой статье предусматрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет, сообщается на сайте СУ СКП РФ по Забайкальскому краю. По данным следствия, с 1 по 4 июня 2009 года сотрудники ОВД по Забайкальскому району проводили оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию краж крупно-рогатого скота. Во время «карательного рейда» милиционеры задерживали местных жителей и насиловали их, заставляя признаться в краже.

«Милиционеры хватали первых попавшихся под руку людей и без достаточных на то улик заставляли их сознаваться в кражах домашнего скота. В случае отказа, по словам пострадавших, их не только избивали, но и подвергали сексуальному насилию - силой снимали штаны и толкали в задний проход милицейские дубинки», - говорится в сообщении Забайкальского правозащитного центра.

Как сообщалось, после пыток в милиции у всех задержанных врачи выявили телесные повреждения. Больше всех досталось 27-летнему жителю села Южное, который из-за разрыва барабанной перепонки оглох на одно ухо. Кроме того, в Забайкальском РОВД потерпевших более трех суток морили голодом, отчего у одного из них обострилось заболевание внутренних органов.

На четвертые сутки измученные голодом и неопределенностью заложники совершили удачный побег из здания ОВД. Добравшись до дома, они обратились в больницу, а затем к правозащитникам, рассказал директор Забайкальского правозащитного центра Виталий Черкасов.

Избитые жители обвиняют «карательный милицейский отряд» и в банальных грабежах. Во время проведения «следственного действия» на одной из чабанских стоянок милиционеры открыто похитили двух овец-маток, загрузив их в свои машины. Они также незаконно изъяли у одного пострадавшего зарегистрированное оружие, у второго - сотовый телефон и паспорт.

В настоящее время в Забайкальский районный суд Забайкальского края направлены постановления о возбуждении перед судом ходатайства о временном отстранении обвиняемых Удаева, Дондокова, Дюкова, Матвеева, Емельянова от должности.