А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Чёрные трансплантологи заработали на почках более 40 миллионов долларов

На Украине разоблачена преступная группировка, которая занималась торговлей донорскими органами. Как выяснили следователи, в банду входили ведущие врачи национального института хирургии. Жертвами чёрных трансплантологов стали десятки граждан не только Украины, но и России, Молдавии, Белоруссии и Узбекистана. Потерпевших вывозили в зарубежные клиники, где они становились донорами внутренних органов для богатых клиентов.

Под потоком обвинений, который вылился на это очень уважаемое на Украине медицинское учреждение, мало кому устоять. Проблемы у Института трансплантологии имени Шалимова начались вот с пресс-конференции. Глава отдела по борьбе с торговлей людьми обрисовал механизм преступного бизнеса. 12 сообщников во главе израильтянином и пока никаких имен. В доноры они вербуют небогатых граждан СНГ, предпочтение - молодым здоровым женщинам в возрасте от 18 до 25. Ищут доноров через Интернет - там и сейчас немало таких предложений.

Перевалочная база в Киеве в том самом институте. Там делают анализы. Дальше те, кто согласен, из Борисполя летят в Азербайджан и Эквадор на операцию, где их уже ждут богатые, но нездоровые реципиенты из Израиля и Европы. Имена 50 доноров следствию уже известны, как и расценки в преступном бизнесе.

«За почку продавец получал 10 тысяч долларов, хирург за операцию по ее пересадке до - 20-ти, реципиенту она обходилась в 150», - сообщил на пресс-конференции начальник департамента по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми МВД Украины Юрий Кучер.

Тайну чёрных трансплантологов украинская милиция, как сама утверждает, раскрыла на месте, и даже во время преступления. Оперативники просто пришли в одну из операционных. Видеосъёмка при этом вроде бы не велась, и подробностей никто еще не видел. Уже известно и о подозреваемых. Один из них якобы сколотил на подпольных операциях целое состояние. У хирурга нашли полмиллиона долларов, парк дорогих авто и несколько загородных домов.

К руководству центра у милиции, как оказалось, тоже есть претензии: частые отлучки сотрудников вроде бы должны были насторожить администрацию. Но не насторожили. О задержаниях тут тоже не слышали.

«Все сотрудники Института Шалимова находятся на своих местах, никто не арестован, никто не задержан, ни для кого из сотрудников не избрана мера пресечения. Некоторые сотрудники института были приглашены на беседу. С ними проводилась именно беседа, то есть это не было допросом, не было вызова повесткой», - отметила юрист Института имени Шалимова Оксана Гузь.

Для Украины нынешний скандал, связанный с торговлей органами, не первый. В прошлом году суд в Донецке амнистировал другого чёрного трансплантолога - израильтянина Михаэля Зиса. Но дело киевских хирургов донецкую историю может и затмить.

В институте Шалимова пока стараются всеми способами сохранить доброе имя учреждения. В украинском же МВД делают упор на конкретику обвинений. Оборот преступного бизнеса там оценили в 18 миллионов долларов, чистый заработок группировки - более чем в 40, намекнув: у дела есть перспективы и для расследования, и для передачи в суд.