А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Дзержинске утром 6 августа содержание в воздухе угарного газа превысило допустимую норму почти в 9 раз

Нижний Новгород. 6 августа. НТА-Приволжье - В Дзержинске (Нижегородская область) в утренние часы пятницы при увеличении задымленности воздуха от горящих торфяников концентрация оксида углерода (угарного газа) в 8,9 раз превысила допустимую норму кратковременного воздействия.


Об этом заместитель начальника Нижегородского центра по мониторингу и загрязнению окружающей среды Вероника Максимова сообщила на пресс-конференции в пятницу.

По ее словам, при видимом задымлении в Дзержинске были поставлены дополнительные отборы проб, которые показали 8,9 ПДК по оксиду углерода.

«Мы называем это кратковременным загрязнением воздуха. Через полчаса в той же лаборатории был произведен повторный отбор проб, который показал, что концентрация оксида углерода снизилась в три раза», - отметила В.Максимова.

Он также добавила, что по Нижнему Новгороду таких высоких концентраций оксида углерода не отмечается. «Сегодня по Нижнему Новгороду отмечено незначительное превышение по угарному газу - до 3 ПДК», - сказала В.Максимова.

Антициклональный тип погоды стоит в Нижегородской области второй месяц, и он препятствует свободному рассеиванию примесей в толще атмосферы. Кроме того, существует эффект скопления загрязняющих веществ (вещества, которые выбрасываются от автотранспорта, от промышленных предприятий) в нижнем слое атмосферы.

«Наши наблюдения показали, что в июле и, особенно в начале августа, ситуация несколько ухудшилась. Концентрации оксида углерода были в 1,5-2-3 раза выше, чем обычно наблюдаемые. Наибольшая концентрация угарного газа в воздухе в июле составила 7 ПДК. Но в конце июля - начале августа этот процесс накопления достиг таких параметров, что мы можем наблюдать концентрации оксида углерода до 8,9 ПДК, особенно в тех населенных пунктах, которые приближены к очагам возгорания торфяников, к очагам лесных пожаров», - добавила В.Максимова.

По ее словам, за июль - начало августа критерий экстремально высокого загрязнения (50 ПДК) и критерий высокого загрязнения по Нижегородской области ни в плановых пробах, ни при дополнительных отборах обнаружен не был.

«Опасность этой ситуации, на мой взгляд, больше в том, что она длится очень долго - больше месяца. Запыленность, задымленность в городе, отсутствие осадков влияют на то, что и взвешенные вещества, формальдегид и отчасти фенол также попадут в высший ПДК по месячным показателям. В этих условиях мы практически весь июль держали предупреждения на промышленных предприятиях Нижнего Новгорода, о том, что надо снижать выбросы в атмосферу», - подчеркнула она.

Как отметила В.Максимова, о том, что накопление идет, что ситуация постепенно, но ухудшается, свидетельствует также интегральный параметр - примерно 50-70% всех отобранных проб содержат концентрации загрязняющих веществ в 1,5-2 раза выше обычных норм.

«Здесь идет сравнение не с ПДК, а с теми среднесезонными, среднегодичными концентрациями, которые мы наблюдали в обычный год, то есть в год с нормальными температурами и нормальными осадками», - сказала замначальника.

«Предсказать, как ситуация будет складываться завтра-послезавтра очень сложно, так как здесь играют роль и очаги вновь возникающие, и те дымовые шлейфы, которые распространяются, ветер слабый, ветер переменных направлений. Поэтому однозначно сказать, что завтра здесь будет задымление, а здесь не будет, практически невозможно. Единственное, что чем дальше от очага пожара, тем концентрация оксида углерода, других вредных примесей, ниже, потому что атмосфера имеет какой-то потенциал самоочищения, идет и процесс трансформации этих веществ в атмосфере», - заключила В.Максимова.


>