А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Магнитогорские строители просят упростить процедуру выдачи разрешений на строительство

В Магнитогорске (Челябинская область) крайне важной для строительной отрасли темой остается необходимость упрощения процедур выдачи разрешений на строительство.

Особенно много вопросов у магнитогорских компаний к проведению госэкспертизы проектной документации. Как сообщает агентству Урал-пресс-информ пресс-служба Магнитогорска, эту тему обсудили на встрече с главой города Евгением Тефтелевым руководители крупных строительных компаний Магнитки.

Сегодня в городе экспертизу пройти невозможно, что создает дополнительные трудности. Нужно постоянно курсировать по маршруту Магнитогорск-Челябинск. Удивляет строителей и то, что ни один проект в области сегодня не получает одобрения с первого раза. А через такое затягивание процедуры, сдвигаются сроки сдачи домов. Учитывая, что практически все застройщики используют при строительстве кредитные ресурсы, даже месяц промедления отражается на стоимости квадратного метра в сторону увеличения. По общему мнению строителей, значительно поправить ситуацию может развитие института негосударственной экспертизы.

Единую позицию строители Магнитки продемонстрировали и, обсуждая возможности проведения точечных аукционов на строительство каждого дома, а не только на комплексное освоение микрорайонов. Таким образом, привлекая к освоению территории сразу нескольких застройщиков, удастся возводить и благоустраивать микрорайоны в сжатые сроки. Сегодня такое строительство одной компанией может растянуться на 5-10 лет и горожане, купившие квартиры, годами живут в необжитых каменных джунглях. К тому же очевидно: взвалить на себя застройку всего микрорайона по силам лишь крупным компаниям, а раздел пирога расширит список тех, кто сможет участвовать в строительстве многоквартирных домов.

Немаловажен и фактор конкуренции, который, помимо прочего, несколько снизит ценовой порог на жилье в новостройках.В соответствие с требованиями Градостроительного кодекса до 2012 года должна завершиться разработка документов территориального планирования. Евгений Тефтелев обратил на это внимание своего заместителя Валерия Измалкова, подчеркнув, что такую работу в Магнитке нужно ускорить: Я понимаю, что это затратное мероприятие, но средства нужно изыскивать. Мы должны полностью разобраться с градостроительной документацией, чтобы инвестор получал готовый к строительству участок, без оговорок.

В целом подводя итоги часового общения со строителями, мэр подчеркнул, что через поправки в законодательство, упростив регламенты и сократив тем самым время согласований, обеспечив максимальную прозрачность земельных отношений - власть даст импульс к развитию отрасли. Для города восстановление рынка жилищного строительства крайне важно еще и в плане нормального функционирования смежных отраслей. Поэтому мы в данном вопросе находимся по одну сторону баррикад, - заключил Евгений Тефтелев.

В ближайшее время все озвученные строителями предложения будут максимально конкретизированы, после чего Магнитка подготовит пакет антибюрократических мер и направит его в областной центр.