А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Новый климат: Украина высыхает

ХАРЬКОВ, 6 августа. Пожары в России и соседних с ней регионах Украины привлекли внимание к проблеме, о которой давно говорят в Европе, но которая мало тревожила украинцев: изменение климата может превратить леса в степи и пустыни, сообщает Deutsche Welle.

По заключению биолога по специальности, председателя харьковской экологической группы «Печенеги» Сергея Шапаренко, изменения климата ускорились. По его словам, украинцы сегодня воочию видят то, о чем экологические организации говорили еще в начале 1990-х.

Так, в Харьковской области уже устанавливается резкоконтинентальний климат - очень сильная жара летом, больше 40 градусов, и сильные морозы зимой. Кроме того, разница между сезонными температурами будет увеличиваться из-за наступления пустыни.

«Меняется климат, меняются экосистемы. Наиболее достоверный сценарий развития - в Белоруссии появляется степь, соответственно на Украине степь приходит на север, на юге появляются полупустыни», - говорит Шапаренко.

Некоторые признаки «наступления пустыни» можно наблюдать в настоящий момент. По словам Шапаренко, на Украине замечено увеличение популяции южных животных - шакалов, а привычные для территории влагостойкие растения погибают под палящим солнцем: «Явно хуже стали себя чувствовать дубы, липы, особенно клены. С другой стороны, можно увидеть, как в городе разрастаются уксусные деревья, это южное растение, которое раньше не очень уютно себя чувствовала на нашей территории».

Торфяники, которые горят в настоящий момент и в России, и на Украине, еще один пример ускорения климатических изменений: «При таких условиях жары торфяники не могут существовать, потому они горят. Я боюсь, что закончится все это тем, что за несколько лет они вообще будут уничтожены, а пожары будут происходить каждый год».

Точные данные относительно реальных изменений в окружающей среде могли бы предоставить научные работники, но серьезных исследований на эту тему, например, что будет с водоемами, на сегодняшний день нет. В то же время, все больше ухудшается ситуация с вмешательством в природу.

Только в Харькове за последние годы было вырублено более 5000 деревьев, а в пригороде несколько гектаров леса были уничтожены ради добычи песка. В ситуации возможного наступления пустыни это может иметь очень серьезные последствия, говорит эколог и призывает должностных лиц увеличивать количество зеленых зон в городе и прекратить «бездумно» разрабатывать песчаные карьеры.

Напомним, жара продолжает мучить жителей практически всей Украины. В восточной и центральной частях страны температура переваливает за 40 градусов. Директор украинского Гидрометцентра Николай Кульбида говорит, что жара будет продолжаться минимум две недели.