А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Роботы, IT, медицинские технологии: в Челябинске наградили авторов инноваций

В Челябинске поощрили молодых изобретателей и инноваторов. Авторам самых перспективных идеи мэрия вручила премию 10 тысяч рублей.

Доведение проектов до коммерческого предложения обойдется существенно дороже. Как сообщил агентству Урал-пресс-информ исполняющий обязанности вице-мэра по экономическому развитию Александр Руденко, в городе впервые в этом году действует программа по инновационному развитию. На поддержку инноваторов из городского бюджета на 2010 год выделено 20 миллионов рублей.

Конкурс на лучшую инновационную идею лишь одно из предусмотренных мероприятий. В конкурсе приняли участие 44 проекта, авторами которых являются в основном аспиранты и сотрудники ЮУрГУ, ЧелГУ и Медицинской академии. Авторские идеи предлагались для применения в разных сферах энергосбережении, строительстве, ЖКХ, транспорте, медицине, информационных технологиях. 32 разработки признаны наиболее перспективными. Мне показались интересными проекты в сфере планирования семьи и репродукции, - поделился впечатлениями Александр Руденко.

Перспективный проект разработка роботов, которые автоматизировали бы мониторинг ситуации в городе. Такие системы могут применяться в сфере транспорта, охраны правопорядка. Есть много промышленных идей. Одна из них, например, связана с бесперебойной работой систем ЖКХ. Чиновник привел пример и уже реализуемых в городе инноваций. Так, на улице Лесопарковой планируется смонтировать новое светодиодное освещение. Этот проект победил в городском конкурсе на лучшую разработку.

Молодые авторы тоже рассчитывают, что их проекты найдут воплощение. Например, аспирант ЮУрГУ Артем Пантюхин разработал передвижной комплекс, позволяющий новым способом получить строительные смеси. При этом прочность готового бетона возрастает. Разработчик рассчитывает, что уже в будущем году ему удастся создать опытный образец. Доцент ЮУрГУ Павел Шабуров работает над повышением надежности систем ЖКХ в городе. Он разработал устройство, которое в случае неполадки либо устранит неисправность, либо сигнализирует о ней. Сейчас подобный элемент системы внедряется на предприятии НПО Маяк, рассказывает Павел. Мы сотрудничаем с 2007 года, и у предприятия есть интерес продолжить модернизацию в этом направлении. И все же большинство идей существует пока лишь в теории.

Администрация готова поддерживать инноваторов и дальше. Те разработчики, кто в будущем году представит бизнес-план, смогут рассчитывать на получение муниципального гранта в размере 200 тысяч рублей.