А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Медведь на село наступил

В Венгеровском районе никак не могут поймать медведя. С начала лета зверь регулярно наведывается на пастбища. Число его жертв растёт: только в одном хозяйстве потеряли 12 коров.

Косолапый разбушевался. В Венгеровском районе никак не могут поймать медведя. С начала лета зверь регулярно наведывается на пастбища. Число его жертв растет: только в одном хозяйстве потеряли 12 коров.

- Когтями. У него когти 10 саниметров, клыки тоже 10 саниметров. Если телят-то двухцентнеровых он, как котят, за морду зараз задавляет. Просто вырывает голову штуки по 3 по 4 и бросает все.

Косолапого хищника, который так безжалостно расправляется с телятами в селе Новые Кулики, выслеживают уже больше месяца. Медведь хитрит. Охотников обходит стороной. А вот колхозное стадо навещает регулярно. Зверь держит в страхе пастухов с начала лета. На пастбища наведывался уже трижды.

Александр Григорьев , директор хозяйства с. Новые Кулики: «Скот разбежался, пастухи не могут найти: пастибище далеко, ну, сами понимаете, там тяжелые места. Значит, 2 нашли потом, изорванных, ну, пали тоже. В общей сложности 12 голов крупного рогатого скота».

Получить лицензию на отстрел косолапого сегодня непросто. Но венгеровским охотоведам ее выписали безоговорочно. В Новых Куликах уже подсчитали убытки: потерять 12 коров то же самое, что лишиться двух бензовозов солярки. Для селян это трагедия, тем более что скоро стартует уборочная кампания. Пастбища теперь переносят ближе к деревне. Строят загоны. Но остановит ли это зверя? Буквально на днях он вышел к людям.

Андрей Войценко пастух хозяйства в с. Павлово: «Вон там за лесом на 2 ноги встал.. Высокий, метра 3, наверно, ростом. Грудь белая здесь, подмышками».

Андрей Войценко считает: ему очень повезло. Случаи, когда пастухи встречались со зверем нос к носу, здесь уже были. И не всегда все заканчивалось мирно. Несколько лет косолапый почти вплотную подошел к пастушьей избушке. И на глазах у людей задрал корову. Сегодня Андрей старается быть начеку.

- Ну, дым, говорят, боится. Чтоб костер, надо, горел. Ну, и собаки чтоб лаяли. - На Жулика-то надежды есть? - Ну, поди, лаять-то будет. Да, Жулик?"

Кстати, своего четвероногого охранника пастух Андрей смог проверить уже в тот же день. Через полтора часа после того, как съемочная группа «Вестей» уехала с пастбища, медведь снова вышел к пастушьей избушке. Благо, и на этот раз повезло. Но в венгеровских селах уже начинается паника. Судя по медвежьим следам, здесь он орудует не один. Александр Григорьев - фермер из села Новые Кулики - опасается, что в округе прижились как минимум четыре зверя.