А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Эстонии закрываются русскоязычные вузы

РИГА, 6 августа. В ближайшее время количество частных университетов в Эстонии сократится. Об этом заявил министр образования и науки Тынис Лукас, сообщает ERR.

Социально-гуманитарный институт - единственный в Эстонии прикладной вуз, в котором можно выучиться на юриста или логопеда на русском языке, отметил ректор Лембит Аллингу. По его словам, здесь грызут гранит науки люди разных национальностей, которые впоследствии продолжают свое обучение за границей - в России или на западе.

Согласно вердикту оценочной комиссии министерства образования, требованиям не отвечают сразу два направления учебного заведения. По сути, это означает, что с 2012-го года прикладной вуз не сможет продолжать обучение своих студентов. Ректор Лембит Аллингу обвинил членов комиссии в излишней придирчивости и едва ли не в выполнении госзаказа.

«Когда первая комиссия к нам пришла, то она сразу заявила, что в связи с тем, что в стране итак много учебных заведений, то их задача - уменьшить количество вузов и программ - это было сказано в присутствии известных наших людей», - откровенничает Лембит Аллингу.

По словам Аллингу, пристальное внимание к его вузу могло быть вызвано как тесными связями с российскими университетами, так и например тем фактом, что успешные студенты получают стипендию мэра Москвы. В самой оценочной комиссии заявили, что у тех учебных заведений, которые получают черную метку, проблемы с квалифицированным преподавательским составом и нелады с финансами.

Помимо СГИ, проблемы были выявлены в Таллинском колледже управления бизнесом, а также в Евроакадемии. Министр образования Тынис Лукас заявил, что новая система оценивания вузов страны необходима для того, чтобы улучшить качество высшего образования в Эстонии. А то, что частные вузы будут исчезать - это по его словам не удивительно.

«Исходя из тех требований, которые мы предъявляем к вузам, некоторые учебные заведения не смогут больше продолжить работу в качестве частных вузов и их число будет уменьшаться, это естественно», - считает Лукас.

Пока проверку на «отлично» выдержала Эстонская школа бизнеса - ее программа бакалавров и магистров соответствует предъявленным требованиям.

Так называемый переходный период оценивания вузов будет завершен к началу 2012-го года, решения по поводу закрытия высших учебных заведений или продолжения их работы должны быть утверждены правительством Эстонии.