А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Израиль освободил турецкие корабли "Флотилии свободы"

ИЕРУСАЛИМ, 6 августа. Израиль отпустил задержанные турецкие суда «Aлотилии свободы», передает Reuters со ссылкой на израильские и турецкие власти.

Теплоход «Мави Мармара» покинул порт Хайфы в четверг, 5 августа, еще два турецких судна, «Газа» и «Дефне», отправятся в путь из Ашдода в пятницу, сообщает Lenta.ru.

При этом еще три судна «флотилии свободы», пришедшие не из Турции, продолжают удерживаться израильскими пограничниками. В той же ситуации оказалось и ирландское судно «Рэйчел Корри», пытавшееся прорваться к берегам Газы позже «Флотилии свободы».

Как ранее сообщал «Росбалт», власти Израиля согласились вернуть Турции суда «Флотилии свободы», задержанные на израильской территории за нарушение блокады сектора Газа.

«В соответствии с решением политического руководства по запросу со стороны Турции, Министерство обороны Израиля передаст сегодня представителям турецкой стороны суда "Флотилии свободы", которые пытались нарушить морскую блокаду режима "Хамас" в секторе Газа и находящиеся в данный момент в Израиле», - говорится в пресс-релизе Министерства иностранных дел Израиля. В нем уточняется, что три турецких корабля гуманитарной миссии будут переданы турецкой стороне вместе со всем оборудованием на борту.

Как отмечает РБК, в сообщении МИД Израиля сказано также, что турецкой стороне было направлено послание, в котором Израиль выражает надежду, что Турция сможет предотвратить нарушение морской блокады Газы другими судами. Согласно пресс-релизу израильского внешнеполитического ведомства, Израиль поставляет в Газу оборудование и продовольствие наземным путем в порядке, закрепленном в международных соглашениях.

Напомним, что 31 мая военно-морские силы Израиля задержали шесть судов так называемой «Флотилии свободы», которые везли гуманитарную помощь в сектор Газа, блокированный израильскими вооруженными силами. При этом морские пехотинцы застрелили 9 человек на флагмане флотилии - турецком судне Mavi Marmara. Власти Израиля заявляют, что военнослужащие открыли огонь в целях самообороны, так как на них напали, как только они поднялись на палубу корабля. Это подтверждается и видеоматериалами, на которых видно, что солдат бьют баграми и арматурой. Однако международное сообщество подозревает, что вина за произошедшее лежит на израильских военных.