А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд ООН рассмотрит грузино-российскую тяжбу в сентябре

ТБИЛИСИ, 6 августа. Международный суд ООН объявил, что судебные слушания по иску Грузии против России о применении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации пройдут с 13 по 17 сентября. Как передает корреспондент «Ромблта» со ссылкой на центр новостей ООН, стороны в ходе двух раундов устных дебатов смогут изложить свою позицию и представить аргументы в ее защиту.

Напомним, что 12 августа 2008 года после окончания вооруженного конфликта в Южной Осетии Грузия подала в Международный суд ООН исковое заявление против России. Она обвинила Москву в нарушении положений Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Тбилиси призвал суд до рассмотрения спора по существу в качестве временных мер обязать Россию обеспечить права граждан Грузии в Южной Осетии и Абхазии. Грузия, в частности, призвала «защищать ее граждан от насильственных актов дискриминации российских вооруженных сил, действующих в сотрудничестве с сепаратистскими боевиками и иностранными наемниками на ее территории».

В своем заявлении Грузия указала, что с начала 1990-х годов Россия прибегает к «систематической этнической дискриминации, направленной против этнического грузинского населения и других групп в этих регионах».

15 октября 2008 года Международный Суд ООН огласил решение о временных мерах. Он призвал обе стороны - Грузию и Россию - воздерживаться от любых актов расовой дискриминации и их поддержки. Суд постановил, что Москва и Тбилиси должны содействовать оказанию гуманитарной помощи нуждающимся, а также не прибегать к мерам, которые приведут к усугублению спора.

В определении о временных мерах суд обязал обе стороны по делу обеспечивать безопасность населения, права человека на свободу передвижения и поселения в рамках границ государства, защищать собственность перемещенных лиц и беженцев. Суд постановил, что стороны Конвенции, в частности Грузия и Россия, должны делать все, что в их силах, чтобы не допускать актов расовой дискриминации в отношении лиц, групп лиц или отдельных учреждений.

За решение по временным мерам проголосовали семь из восьми судей, участвующих в слушании дела. В решении подчеркивается, что суд вполне осведомлен об исключительной и сложной ситуации в Южной Осетии и Абхазии и прилегающих районах и принимает во внимание продолжающуюся неопределенность в регионе. Суд отметил уязвимое положение этнических грузин, затронутых недавним конфликтом, и подчеркнул, что положение этнических осетин и абхазов также остается тяжелым.

Международный суд является одним из шести главных органов ООН. Это единственный международный судебный орган универсального характера, разрешающий споры между государствами. Он состоит из 15 судей, избираемых Генеральной Ассамблеей и Советом Безопасности на девятилетний срок. Участниками статута суда являются 192 государства.