А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Татарстане принят Закон "Об инновационной деятельности в РТ"

Он вступит в силу через 10 дней после сегодняшнего официального опубликования в СМИ.

Казань , 6 августа, «Татар-информ»). В Татарстане продолжается формирование законодательных основ в сфере государственного регулирования исследований и разработок. Президентом РТ Рустамом Миннихановым 2 августа подписан Закон «Об инновационной деятельности в РТ». Он вступит в силу через 10 дней после сегодняшнего официального опубликования в СМИ. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минэкономики РТ.

Следует отметить, что, несмотря на отсутствие законодательного закрепления принципов инновационной деятельности на федеральном уровне, принятие подобных документов инициируется регионами на местах. Проект документа, который ранее прошел необходимые обсуждения на заседаниях татарстанского парламента, был разработан Министерством экономики РТ на основе изучения лучшего зарубежного и отечественного опыта.

Целостная и системная законодательная база является одним из первостепенных и важнейших инструментов модернизации и инновационного развития экономики.

Закону «Об инновационной деятельности в РТ» отводится ключевая роль при формировании нормативно-правовой базы региональной модели государственного регулирования инновационной сферы. Имея рамочный характер, закон вводит основные понятия и термины, присущие инновационной сфере, определяет цели, задачи и принципы инновационной политики. Также законом определяются формы и методы государственного регулирования инновационной сферы. Здесь же определены виды и условия поддержки инновационной деятельности.

Новый закон в ряду правотворческих инициатив, направленных на формирование нормативно-правовой базы региональной модели государственного регулирования инновационной сферы, имеет базовое значение. Он устанавливает основные принципы и направления деятельности органов власти различных уровней в сфере развития и реализации государственной поддержки инновационной деятельности. В соответствии с ним важнейшие направления разработки и проведения региональной инновационной политики определяет Президент РТ. Он также утверждает стратегию инновационного развития республики - систему мер государственного управления, опирающихся на долгосрочные приоритеты, цели и задачи инновационной политики республики. Государственный Совет РТ осуществляет законодательное регулирование инновационной сферы. Утверждение республиканской целевой программы и инвестиционного меморандума, обеспечение развития инновационной инфраструктуры, экспертиза инновационных проектов - задачи Кабинета Министров РТ.

В соответствии с законом в Татарстане наконец-то будет определен единый уполномоченный орган, наделенный необходимыми функциональными правами и обязанностями по реализации в республике инновационной политики, разработке предложений по регулированию инновационной инфраструктуры и повышению инновационной активности.