А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Человек уже месяц в морге без имени

С каждым годом кладбище для неопознанных становится всё больше. Попадают сюда не только бомжи, но и те, у кого при жизни были и дом, и родня.

Потерять имя посмертно. Житель Новосибирска стал жертвой несчастного случая и безразличия сотрудников милиции. Как вернуть имя человеку?

Имя, адрес, заболевание - в новосибирском обществе слепых у каждого своя карточка. Когда умер Алексей Сироткин, обратились в милицию: мол, человек жил одиноко, но родственники есть. Найдите.

Яна Логвиненко, председатель новосибирского левобережного отделения Всероссийского общества слепых: «Там ключи взять, открыть квартиру и найти записную книжку, где есть все адреса родственников. Но они и ключи не дают, и сами ничего не делают. Мы их попросили дать блокнот: может, там по спецшифру Брайля написано, но нет».

В пятидневный срок должны были возбудить дело, дать ориентировку, собрать информацию. Но человек уже месяц в морге, а результатов нет.

Константин Бобылев, начальник Отделения по розыску пропавших без вести ГУВД по Новосибирской области: «Я считаю, это процентов на 90 сразу недоработка этой следственной группы, которая выезжала первой на место. На месте организует всю работу следователь, на него ложится ответственность. По всем мероприятиям отвечает начальник РОВД».

В милиции говорят: не хватает времени и специалистов. На одном участковом бывает до 200 безродных. Если тело не опознали в первые пять дней, шансы ничтожны. 70 процентов так и остаются инкогнито. В судмедэкспертизе их держат 10 суток. Дальше номерок - и на кладбище.

С каждым годом кладбище для неопознанных становится все больше. Увы, но попадают сюда не только бомжи, но и те, у кого при жизни были и дом, и родня. Однако, судя по тому, как буйно тут растут травы, навещают здешние могилы редко.

Все эти захоронения оплатил бюджет: по 6 тысяч за каждое. Уже потом на некоторых появляются памятники и цветы. Но чаще случается другое. Получат по справке деньги, пропьют, да и откажутся проводить собственных родителей.

Яков Дистенфельд, директор МУП «Ритуальное хозяйство»: «Мы производим захоронения сегодня до 5 раз в месяц по 12 тел. Видимо, все это зависит от нашего населения, которое потеряло человеческий облик и относится так к пенсионерам и родне».

Но некоторых все же ищут и находят. Папа Романа Николаевича пропал без вести. Спустя месяц после подачи в розыск позвонили из милиции.

Роман Видиков, житель Новосибирска: «В судмедэкспертизу направили, мне дали номер захоронения, я приехал на кладбище, и на кладбище уже показали где захоронен».

Сын подправит могилу отца. Без обиды, но с сожалением сетует: эта территория забыта: ни уборки, ни дорожек, ни указателей. Лишь пронумерованные кресты как укор человеческой бездушности.