А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Уральские студенты раскопали в Новгороде переписку ХII века

ЕКАТЕРИНБУРГ. Одиннадцать древних берестяных грамот нашли студенты Уральского государственного университета имени А.Горького при раскопках в Великом Новгороде.

Грамоты относятся к XII - XIII векам.

Как сообщили «Уралинформбюро» в вузе, прошлый год был «безграмотным», поскольку работа велась в самых глубоких слоях, зато в этом году компенсировалось с лихвой - всего в этом полевом сезоне в Великом Новгороде и Старой Руссе было обнаружено 30 грамот.

Древние берестяные грамоты - это уникальные письменные памятники, раскрывающие мир повседневной жизни древних новгородцев. Одно из вновь найденных посланий представляет собой отрывок торговой записи. Другая состоит всего из одной фразы - новгородцы Къяс и Жирочка пишут Твердяте и Ивану о том, что у них все хорошо.

Уральский отряд под руководством профессора УрГУ Брониславы Овчинниковой участвует в раскопках Новгорода с 1979 года. Среди наиболее ценных находок уральцев за 30 лет работы - золотое височное кольцо и уникальная берестяная пропись, служившая для обучения письму. Кроме того, студенты УрГУ обнаружили свыше 100 берестяных грамот - каждую десятую из найденных в Новгороде. Поздравляя в прошлом году Уральский отряд с 30-летним юбилеем, руководитель Новгородской экспедиции академик Валентин Янин назвал студентов УрГУ «лучшими среди студенческих групп других вузов по общему признанию».