А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

СМИ: Многие украинские туроператоры - на грани банкротства

Еще несколько туристических компаний могут повторить печально известную судьбу Karya Tour, сообщает газета «Дело», ссылаясь на финансовые показатели ведущих туроператоров страны.

Издание уточняет, что риску наиболее подвержены те фирмы, «пострадавший» бизнес которых связан летними направлениями - в частности, поездками в Турцию и Египет.

Один из крупнейших операторов по турецкому направлению - компания «Туртесс Тревел» - в 2009-м получила чистого дохода на 20% меньше, чем в 2008 году.

Чистый убыток компании за этот период составил 21 млн гривен. Коммерческий директор компании Александр Новиковский отметил, что эти потери были прогнозированными:

«Мы ожидали, что по итогам 2009 года получим убытки, ведь туристический поток сократился. Сейчас главная задача - показать хорошие результаты в текущем году», - говорит он.

Чистый доход компании «Анекс Тур» в 2008 году составлял 85,5 млн гривен, а в 2009-м - всего 36,6 млн. Такие финпоказатели в «Анекс Тур» не прокомментировали, утверждая, что приведенные цифры не отвечают действительности. Однако предоставить свои цифры в компании наотрез отказались.

В компании уверены, что в этот год вернет упущенное. «Общий показатель нашей компании по количеству отправленных туристов в Турцию в этом году по сравнению с прошлым увеличился на 18%», - утверждает гендиректор «Анекс Тур» Мехмет Гюндогду.

Как рассказал президент Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Галахай, у многих компаний, которые «сейчас пиарятся на том, что произошло с Karya Tour, проблемы, по сути, те же»

Издание отмечает, что большинство туркомпаний декларирует небольшой заработок - всего в несколько миллионов гривен.

Легко сосчитать - средняя стоимость одной путевки - 5 тыс гривен, такие компании, как «Гамалия», «Яна» или «Тез Тур», чьи доходы за 2009 год составили от 5 до 7 млн гривен, выходит, обслужили всего лишь около тысячи клиентов каждая.

Галахай считает, «при общей низкой рентабельности туроператора (несколько процентов) работать в таком режиме туркомпания долго не может. Демпинг приводит к прекращению ее деятельности», - констатирует Игорь Галахай.