А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Россияне хотят видеть Абхазию и Южную Осетию независимыми

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 августа. Для большинства россиян главными причинами возникновения конфликта на Кавказе в 2008 году остаются внешние силы - стремление США усилить свое влияние в регионе и попытки грузинского руководства, учитывая эти обстоятельства, втянуть Россию в прямой вооруженный конфликт с целью упрочить свои позиции с помощью западных стран. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады (Левада-Центр).

В той или иной степени ситуация в Южной Осетии интересует почти половину респондентов (49%). Высокую долю заинтересованности проявляют лишь 9% россиян.

Все больше респондентов высказывают мнение о том, что российское руководство сделало все от него зависящее, чтобы не допустить эскалации конфликта в августе 2008 года. Если в июле 2009 года так отвечало 57%, то сегодня - уже 64%. Напротив, снизилось число тех, кто считает, что Кремль поддался на провокацию грузинского руководства, обеспечив себе тем самым проблемы на международной арене, - с 21% в июле 2009 до 15% в июле 2010.

Число сторонников версии о том, что западные страны действовали с целью «выдавить» Россию из Закавказья, однако, снизилось с 62% до 56%. Напротив, с 6% до 10% увеличилось число тех, кто ответил, что западные страны таким образом воспротивились нарушению Россией суверенитета Грузии. Большинство россиян (56%) расценивают позицию западных стран как поддержку руководства грузинской стороны в данном конфликте.

В российском общественном мнении сохраняется высокая неопределенность в отношении дальнейшего развития ситуации в Закавказье. 39% думают, что в ближайшее время возможно повторение вооруженного конфликта между Россией и Грузией. 36% считают, что это невозможно или маловероятно. И почти четверть россиян (24%) затрудняются делать какие-либо предположения на этот счет.

Более половины респондентов считают, что признание независимости Абхазии и Южной Осетии никак не повредило России. 41% отвечают, что эта мера «не принесла ни пользы, ни вреда». 25% убеждены, что признание независимости закавказских республик пошло на пользу России. Лишь 14% россиян уверены, что этим Россия навредила себе.

В целом по сравнению с данными опроса, проведенного в июле 2009 года, на 4-5% снизилось число респондентов, желающих видеть Абхазию и Южную Осетию в составе РФ (30-31%). И на 5-6% возросло количество россиян, считающих, что эти территории должны получить полную независимость (46%).

В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.