А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Выксунские милиционеры спасли жизнь пожарному

Это произошло во время пожара в селе Тамболес Выксунского района Нижегородской области.

Оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Выксунскому району младший лейтенант милиции Дарья Сергеева вместе с коллегами участвовала в эвакуации населения из села Тамболес, к которому приближался лесной пожар. Руководил расчётом из пяти милиционеров начальник ОВО при ОВД по Выксунскому району майор милиции Юрий Чудаков. Вспоминая тот день, Дарья рассказывает, что милиционеры вместе с местными жителями таскали вёдрами воду и отстаивали у огня их жилища и участки. Температура воздуха вокруг была невыносимо высокой. От гари и пепла трудно было не только дышать, но и даже открыть глаза.

Внезапно автомашина пожарной части № 56, экипаж которой тушил пожар, задымилась. Девушка увидела, что пожарного несет на себе молодой мужчина. Вместе с Юрием Чудаковым она бросилась ему на помощь. Они дотащили пожарного, который потерял сознание, до своего автомобиля и стали приводить его в чувство. Молодой человек то приходил в себя, то снова впадал в забытье. Оказав ему первую помощь, «спасатели» снова бросились на борьбу с огнём и спасение жителей.

Пока милиционеры уговаривали жителей покинуть опасную территорию, огонь охватил Тамболес со всех сторон. Пять милиционеров, семь пожарных и несколько местных жителей оказались в огненных тисках. Убежать от огня шансов не было. Единственный выход - прорываться через пламя в сторону, где окружающий посёлок лес уже выгорел. Дарья осталась в милицейском автомобиле, чтобы оказывать помощь пострадавшему пожарному. А местные жители, стражи порядка и остальные пожарные двигались за автомобилем через пламя. Все, к счастью успешно преодолели огненную ловушку, и даже спасли часть вещей жителей.

Дарья рассказывает, что бояться было некогда: «В голове были только мысли о гражданских людях, которые могут пострадать, и о том, как отбить дома у огня». Она даже не заметила, как опалила волосы. Коллеги узнали о том, что она спасла человеку жизнь, только когда оправившийся пострадавший пришёл в ОВД, чтобы отыскать свою спасительницу и сказать ей спасибо за сохранённую жизнь.

За решительные действия, мужество, героизм и самоотверженность, проявленные при тушении пожара и эвакуации жителей из посёлка Тамболес всем сотрудникам милиции объявлены благодарности, а Дарья Сергеева и Юрий Чудаков представлены к правительственным наградам.