А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Скотт Пилигрим против всех": очень длинный комикс

По-прежнему считаете, что комиксы оглупляют, а игровые приставки отнимают слишком много драгоценного времени? Какие вы скучные, однако! Тогда вам на молодёжную экшн/комедию «Скотт Пилигрим против всех» (режиссер Эдгар Райт, США; прокат в России с 19 августа 2010 года, дистрибьютор - компания UPI) лучше не ходить.

Поскольку авторы фильма (точнее, Брайан Ли О`Мэлли, автор комикса, по которому фильм поставлен) делают всё возможное, чтобы понравиться целевой аудитории - молодым мужчинам и женщинам, которые стали совершеннолетними, но не изжили тинейджерские комплексы.

А если есть эти самые комплексы, почему на них не надавить? Ведь если не надавишь, каким образом главный герой покажет в финале все свои «суперспособности»? Детали для конструктора известны, как фраза «Мама мыла раму»: дворовая рок-группа, конечно, отстой, но что делать, когда нет счастья в личной жизни? А счастья в личной жизни нет, потому что количество бывших превышает количество настоящих. На свою голову 23-летний Скотт влюбляется в Рамону, девушку то с красными, то с голубыми волосами, у которой за плечами тоже весьма неплохой жизненный опыт по части бывших...

Из этого можно было бы слепить вполне себе стандартную романтическую комедию или горько-сладкую мелодраму. Но перед нами не просто комикс, а Комикс Комиксович, до неприличия жизнерадостный и прямолинейный: если говорят «люблю», изо рта вылетает розово-туманное «love»; если звонит телефон, в пол-экрана расползается «ring ring ring»; и так далее, и тому подобное. Жанровые клише прибавляют в весе и многозначительности: Скотту противостоят не просто более или менее удачливые ровесники, а ни много ни мало Лига Бывших во главе с Боссом - циничным рок-продюсером и заодно бывшим любовником, с позволения сказать, Мальвины из Торонто (действие картины происходит в Канаде)... Бесконечный, хотя и почти бескровный «Mortal Combat» вам обеспечен: Скотт выясняет отношения с Лигой Бывших исключительно с позиции силы и получения после семи раундов очков и бонусов, также с завидным постоянством высвечивающихся на экране.

Жаль, мне не 20 и не 25, и с компьютерными «файтингами» отношения у меня весьма сложные (больше по квестам и адвенчурам), и девушки, постоянно перекрашивающие волосы, не вызывают бурных ночных сновидений, и зацикленности на молодёжной субкультуре не наблюдается. «Скотта Пилигрима» можно принимать или не принимать, только в трёх вещах ему точно не откажешь: предсказуемости, однообразии и отсутствии динамики. Есть и плюсы - элегантный Киран Калкин в роли гея-ябеды Уолласа Уэллса (давненько мы его не видели, настоящую «звезду», без дураков) и естественная, без тени наигрыша Мэри Элизабет Уинстед (Рамона).