"Сибирь" продолжает борьбу в Лиге Европы

Финалист Кубка России новосибирская «Сибирь» вышла в следующую стадию Лиги Европы - стыковые матчи. В ответном матче третьего отборочного раунда сибиряки проиграли на Кипре «Аполлону» 1:2, но за счет мяча, забитого в гостях, вышли победителями в противостоянии.

В Новосибирске подопечные Игоря Криушенко победили со счетом 1:0. Поэтому в Лимассоле сибиряков устраивали и ничья, и проигрыш с разницей в один мяч - 1:2, 2:3 и так далее. Ворота «Сибири» были отданы в распоряжение Алексея Солосина. Войцех Ковалевский, неудачно сыгравший в последних матчах чемпионата России, оказался в запасе. В стартовом составе «Аполлона» не оказалось ни одного киприота - сплошь легионеры из разных стран - Чехии, Нигерии, Аргентины, Испании, Португалии, Франции.

На 10-й минуте капитан «Сибири» Алексей Медведев упустил прекрасную возможность забить - не реализовал выход один на один с Алешем Хваловски. И тут же последовал ответный выпад хозяев поля - португалец Жозе Семеду свой шанс использовал. Но через три минуты «Аполлон» остался в меньшинстве - Камил Косовский ударил локтем в лицо Арунасу Климавичюсу и был изгнан с поля.

Сибиряки реализовали численное преимущество в середине второго тайма. Игорь Шевченко убежал от колумбийца Рауля и поразил ворота Хваловски. Теперь «Аполлону» нужно было забивать уже два мяча. Эту задачу кипрский клуб выполнил лишь на половину. Семеду нашел в штрафной «Сибири» бывшего игрока «Ливерпуля» Антонио Нуньеса, и тот расстрелял ворота Солосина. «Сибирь» смогла выстоять и сохранить нужный для себя счет - 1:2. Теперь сибиряков ждут стыковые матчи. Соперник «Сибири» станет известен 6 августа.