А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Власти Сербии готовятся конфисковать имущество военных преступников

Следователи предполагают, что недвижимость и другое имущество 22 лиц, осужденных за военные преступления или находящихся в данный момент под судом, могло быть нажито в результате грабежей и других насильственных действий, сообщают белградские СМИ.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Прокуратура Сербии по военным преступлениям проводит финансовое расследование в отношении 22 участников военизированных формирований, действовавших в 1990-х годах на территории бывшей Югославии и замешанных в военных преступлениях, сообщают белградские СМИ со ссылкой на заместителя прокурора по военным преступлениям Сербии Бруно Векарича.

Прокуратура по военным преступлениям впервые проводит подобное расследование в соответствии и законом о конфискации имущества, нажитого вследствие совершения военных преступлений.

Следователи предполагают, что недвижимость и другое имущество 22 лиц, осужденных за военные преступления или находящихся в данный момент под судом, могло быть нажито в результате грабежей и других насильственных действий.

Расследование, в частности, проводится в отношении четырех участников подразделения «Скорпионы», осужденных ранее на длительные сроки заключения за убийство в 1995 году шестерых мусульман в селе Трново (Босния и Герцеговина).

По словам Векарича, один из бывших командиров «Скорпионов» Слободан Медич на суде утверждал, что получал зарплату в 300 немецких марок. Но при этом он купил или был причастен к покупке 30 домов.

Остальные 18 человек, которых проверит прокуратура, были участниками сербского военизированного подразделения «Шакалы». Эти лица подозреваются в убийстве 41 албанца в районе деревни Чушка в Косово в 1999 году, а также в грабежах мирного населения. Известно, что преступники заставляли албанцев выкупать свою жизнь, в результате чего завладели большой суммой денег, ювелирными украшениями и автомобилями. Дело еще не закрыто.

Векарич утверждает, что мотивом некоторых участников боевых действий на территории бывшей Югославии в 1990-х годах были как раз грабежи и нелегальное обогащение.