А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Китай берет курс на "зеленую" экономику

МОСКВА, 19 августа. Власти Китая заявили о принудительном закрытии более 2 тыс. экологически грязных компаний, сообщает РБК.

Объем госвложений в энергосбережение, возобновляемую энергетику и соответствующие технологии в Китае уже в несколько раз превысил показатели США и Евросоюза.

Китайские производители уже занимают 40% мирового экспорта солнечных батарей и 20% ветряных установок. Необъявленная цель Пекина - стать мировым лидером в области «зеленых» технологий в XXI веке, пишет газета «Коммерсант».

По оценкам Всемирной организации здравоохранения и Всемирного банка (ВБ), 20 из 30 самых грязных городов в мире находятся в Китае, на трети территории КНР идут кислотные дожди, половина водных ресурсов непригодна для питья, а четверть - для промышленного использования. ВБ подсчитал, что на протяжении последних десяти лет ухудшение экологической обстановки ежегодно обходится Китаю в сумму от 8 до 12% ВВП.

В период с 2010 по 2012 год китайские власти планируют потратить около $1,8 млрд на региональные программы по защите окружающей среды и сокращению загрязнения. В 2008 году уже был создан фонд, который финансируется из государственного и местных бюджетов с целью улучшения экологии в наиболее грязных регионах. За два года фонд профинансировал программы стоимостью более $800 млн.

Другой государственный «мегапроект» - «Зеленая китайская стена» - призван помешать исчезновению плодородных земель и остановить наступление пустыни Гоби путем высаживания деревьев по ее периметру.

По прогноз Международного энергетического агентства, уже к 2013 году Китай станет крупнейшим производителем ветряной электроэнергии в мире, хотя всего пять лет назад в республике не было ни одной эффективной ветроустановки. В планы правительства также входит первенство по объемам продажи гибридных и электромобилей - к 2020 году они должны составить 15 млн машин.