А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Губернатор взял на личный контроль "дачную амнистию" в поселках и хуторах

Челябинская гордума намерена узаконить порядок оформления в собственность частных домов в поселках южноуральской столицы. Если опыт окажется удачным, его могут начать применять на территории всего региона.

Жители челябинских поселков смогут оформить дома в собственность и право аренды на земельный участок под жилым домом в упрощенном порядке, в рамках «дачной амнистии», сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе администрации южноуральской столицы.

Соответствующий документ в ближайшее время рассмотрят депутаты Челябинской гордумы.

«На территории областного центра расположено 63 участка индивидуальной застройки -поселки и хутора. Частные дома были построены еще в советское время, когда разрешения на это не требовалось. И жители поселков не могли узаконить их даже через суд, а значит, не имели прав оформить регистрацию, передать дом по наследству или продать. Частичным решением проблемы стало принятие в 2008 году по инициативе главы Челябинска Михаила Юревича временного порядка для хутора Миасский. По другим поселкам подобных решений не принималось», - уточнили в мэрии.

Теперь опыт распространится на все участки. «Воспользоваться упрощенной схемой оформления домов смогут граждане, которые строили жилье до 2004 года. Им необходимо обратиться в районную администрацию, заявление направят в Главное управление архитектуры и градостроительства. Здесь в течение месяца утвердят и выдадут заявителю схему расположения участка на кадастровом плане. После чего в течение 10 дней управление подготовит и передаст в районную администрацию распоряжение о предоставлении земли. На основании этого документа комитет по управлению имуществом подготовит договор аренды земельного участка, получив который, заявитель в упрощенном порядке сможет оформить права на дом», - разъяснили в мэрии.

Там также добавили, что вопросы оформления прав находятся на личном контроле у губернатора Челябинской области Михаила Юревича и главы администрации города Сергея Давыдова. Полученный Челябинском опыт в решении этого вопроса даст возможность распространить его на территории всего региона.