А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Работники "Маяка" будут получать зарплату по японской системе

Госкорпорация Росатом начала внедрять на своих предприятиях Единую унифицированную систему оплаты труда. При ее разработке учитывался опыт ведущих японских компаний. Задача системы - мотивировать работника отрасли к достижению наивысших результатов труда. В эксперимент включается и Озерск (ЗАТО, Челябинская область).

С 1 октября 2010 года ФГУП «ПО "Маяк"» (Росатом, Челябинская область, ЗАТО Озерск) перейдет на новую систему оплаты труда работников, об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В июле каждый работник «Маяка» получил уведомление, в котором указан размер нового оклада, устанавливаемого ему с 1 октября 2010 года.

Единая унифицированная система оплаты труда является одной из составляющих системы управления эффективностью деятельности работников отрасли, которую Госкорпорация «Росатом» начала внедрять в 2010 году. Новая система оплаты труда обязательна для всех предприятий, учреждений и организаций атомной отрасли. При ее разработке учитывался опыт ведущих японских компаний. Аналогичные системы приняты для оплаты труда персонала в ведущих промышленных зарубежных и российских компаниях, например, «Арева», «Тошиба», «Лукойл» и других. Задача ЕУСОТ - мотивировать работника отрасли к достижению наивысших результатов труда.

Система предлагает новый подход к определению ценности каждой должности - так называемое «грейдирование» («грейд» в переводе с английского - уровень). Каждому грейду соответствует уровень базового оклада. К базовому окладу добавится интегрированная стимулирующая надбавка (ИСН) за уровень профессиональных компетенций и результативность труда. ИСН будет устанавливаться комиссионно один раз в год и выплачиваться ежемесячно в процентах к базовому окладу. Выплаты компенсационного характера, предусмотренные законодательством, сохранятся. Кроме того, предусмотрено премирование по результатам достижения ключевых показателей эффективности, производящееся по результатам года.

По словам исполняющей обязанности начальника отдела организации труда и заработной платы ПО «Маяк» Ларисы Левуниной, система позволит объективно оценивать вклад каждого в выполнение поставленных перед предприятием ключевых задач. В момент перехода на ЕУСОТ размер заработной платы каждого работника ПО «Маяк» сохранится на прежнем уровне, в дальнейшем он будет напрямую зависеть от того, насколько эффективна и результативна его работа.