А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Президент Башкирии утвердил новое "старое" правительство

УФА, 6 августа. Президент Башкирии Рустэм Хамитов определился с новым правительством. Вчера он подписал указ, в соответствии с которым утвердил новую структуру кабинета. Из семи вице-премьеров нового кабинета лишь один оказался новичком в правительстве - остальные работали в нем и при экс-президенте Муртазе Рахимове.

Как сообщает РБК daily, новая структура кабинета формировалась при непосредственном участии полпредства президента России в Приволжском федеральном округе, а сам Хамитов вел по этом вопросу консультации с полномочным представителем Григорием Рапотой.

В новой структуре у премьера Башкирии семь заместителей. Что касается персоналий, лишь трое - новички в правительстве республики, двое из них работали при Муртазе Рахимове . Только третий, Сергей Афонин, бывший до вчерашнего дня мэром Кумертау, никогда не работал в кабинете министров республики.

Пресс-секретарь башкирского президента Айрат Мурзагалиев пояснил, что Рустэм Хамитов, как он признавался сам в беседах с подчиненными, при отборе кандидатов руководствовался исключительно профессиональными навыками соискателей, так что большой беды в наличии в новом кабинете старых кадров Хамитов не видит. Впрочем, возможно, новый президент Башкирии только начал кадровые перестановки. По некоторым данным, судя по назначению Афонина, Хамитов постепенно формирует свою собственную команду.

Как отметил депутат Госдумы от Башкирии Андрей Назаров , новая структура правительства выглядит вполне работоспособной. «Но настройка эффективного управления, естественно, потребует времени. А блок предпринимательства и IT, возможно, потребует еще и дополнительного усиления», - считает Назаров.

Новому правительству поручено до 10 сентября представить на утверждение распределение обязанностей между премьер-министром и его заместителями. Скорее всего, до этого срока у республики не появится главы правительства. Рустэм Хамитов обещал, что он продолжит совмещать посты президента и премьера дольше чем месяц.

Как ранее сообщал «Росбалт», экс-президент Башкирии Муртаза Рахимов заявил, что намерен стать советником нового главы республики на общественных началах. Он подчеркнул: «Я буду поддерживать нового президента, помогать. Ему очень сложно, и я хочу быть его советником на общественных началах». «Я проработал столько лет - 54 года,» - напомнил бывший президент республики. Он также рассказал, что сотрудничает с нынешним президентом республики с 1990-х годов. А сейчас Рустэм Хамитов обращается к нему за советами по кадровым вопросам. «У каждого должна быть своя команда, с которой он будет работать. И он должен создать такую команду», - отметил Рахимов.

Напомним, Рустэм Хамитов официально вступил в должность президента Башкирии 19 июля. Процедура инаугурации прошла в Доме Госсобрания РБ в присутствии 105 из 120 депутатов башкирского парламента. В торжественной обстановке Хамитов принес присягу на двух государственных языках Башкирии (русском и башкирском).

По мнению экспертов, отставка Муртазы Рахимова с поста главы Республики Башкортостан была ожидаема. Как отметил директор Международного института политической экспертизы (МИПЭ) Евгений Минченко, Рустэм Хамитов - «не преемник Рахимова, однако Рахимов пытается его сделать таковым - и публично, и психологически».

По мнению политолога, теперь главный вопрос заключается в том, насколько у Хамитова выражены волевые качества, готов ли он брать на себя ответственность, формировать новую команду и предлагать жителям республики образ будущего. «Ему нужна сильная новая управлеческая и политическая команда. Один из важнейших вопросов - политический менеджмент в преддверии нового электорального цикла. Если он попытается ехать на багаже Рахимова, это будет крайне негативно воспринято в Кремле», - убежден Минченко.