А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пожары поручили ветеринарам и экологам

МОСКВА, 6 августа. Правительство России утвердило положение об осуществлении государственного пожарного надзора в лесах.

Согласно документу, государственный пожарный надзор в лесах осуществляют Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, их территориальные органы и органы исполнительной власти субъектов России, передает ИТАР-ТАСС.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору осуществляет непосредственно и через свои территориальные органы государственный пожарный надзор в лесах, расположенных на землях лесного фонда, в отношении лесничеств и лесопарков, и (или) в случаях, когда соответствующие полномочия изъяты в установленном порядке у органов государственной власти регионов, а также на землях обороны и безопасности, на которых расположены леса.

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования осуществляет непосредственно и через свои территориальные органы государственный пожарный надзор в лесах, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Органы исполнительной власти в регионах осуществляют государственный пожарный надзор в лесах, расположенных в лесничествах и лесопарках, находящихся на своей территории.

Реализация постановления осуществляется соответствующими федеральными органами исполнительной власти в пределах установленной правительством предельной численности их работников, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных этим органам в федеральном бюджете.

Большая часть лесных пожаров зарегистрирована на территории Уральского и Приволжского федеральных округов. Действует 24 торфяных пожара площадью 76,27 га, 8 из них в Свердловской области, 13 - в Московской и по одному - в Нижегородской, Вологодской и Ивановской областях.

Отметим, по последним данным, в результате пожаров за медицинской помощью обратились 458 человек, 386 человек проходят лечение амбулаторно. 72 человека были госпитализированы, в настоящее время на лечении находятся 46 человек. Общее число погибших составляет 50 человек.