А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ГИБДД Казани сообщает о нововведениях в положение об алкоголе в крови

Сегодня, 6 августа 2010 года вступает в законную силу Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2010 года № 169-ФЗ

Данным законом была отменена введенная в 2008 году поправка в ст. 27.12 КоАП РФ о содержании допустимой дозы алкоголя, равной 0,3 промилле в крови и 0,15 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Данные норма была рекомендована медикам для измерений содержания алкоголя
в организме человека. Однако некоторые автолюбители дали неверную трактовку этой поправки, в результате чего повысилась доля ДТП, совершенных водителями, находившимися за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

С целью внесения ясности в этот вопрос по инициативе Президента России «смягчающая» норма была отменена. Данные изменения не вносят корректировок в процесс освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения, в том числе в части, касающейся применения алкотестеров.

Сотрудник Госавтоинспекции вправе остановить водителя для принятия решения о проверке на наличие алкоголя в крови с помощью алкотестера. При этом процедура проводится в присутствии понятых, а алкотестер должен быть сертифицирован. Если прибор фиксирует количество алкоголя в организме человека, превышающее показатель погрешности прибора, если быть точным более 0,048 мг на литр выдыхаемого воздуха, то водитель вправе потребовать медицинского освидетельствования. В случае, если медицинское заключение совпадет с измерениями инспекторов, материалы будут направляться в суд для принятия решения о лишении водителя прав на управление транспортным средством.

Инспектора ГИБДД г. Казани ежедневно выявляют около 15 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. В праздничные и выходные дни их число достигает 20-25 человек.

- За 7 месяцев 2010 г. в г. Казани по вине водителей зарегистрировано 762 ДТП, в результате которых 37 человек погибли и 906 получили травмы различной степени тяжести, - сообщили корреспонденту ProKazan.ru в ГИБДД города. - Из них 22 аварии произошли по вине водителей в состоянии опьянения, в результате которых 4 человека погибли и 28 были травмированы.