А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Герман Зонин: Почему "устал" "Зенит"?

Эксперт «Советского спорта» Герман Зонин обозначил главную проблему питерцев перед ответным матчем.

Меня ничуть не смущает, что «Зенит» одержал скромную победу, не обеспечив себе легкой прогулки во Франции. Скользкий счет 1:0 подстегнет итех, и других - Фернандес бросит своих игроков в атаку, а Спаллетти обязательно подготовит ловушку. Так что матч предстоит увлекательный. Пока же поразмышляем о недочетах «Зенита» и преимуществах, которые предстоит развить в ответном поединке.

ПЛЮС СТРЕМЛЕНИЕ К БЫСТРОМУ ГОЛУ

У меня сложилось стойкое впечатление, что дебют матча прошел по сценарию Спаллетти. В раздевалке он наверняка призывал: «Давайте, друзья, не станем затягивать с голом». И Саша Кержаков не подвел. Этот гол шокировал французов. Достаточно было посмотреть в их глаза, чтобы понять, насколько обидно пропустить в самом дебюте. От потрясения они отходили минут двадцать, не меньше. Случись быстрый гол в ворота «Осера» в ответном матче - все, закрывай лавочку.

ПРОГРЕСС КЕРЖАКОВА

Саша! Ты бил, бьешь и будешь бить! Мне очень симпатичен твой девиз, но и перегибать палку не стоит.

Возможно, у Кержакова в середине лета был небольшой спад, но нападающему иной раз важно не форму набрать, а настроение поднять. Лучший способ - забить. Вы видели, как отреагировал Саша на свой гол-красавец? Его лицо озарилось таким счастьем, какого не было в последние сезоны в «Севилье» и «Динамо».

В отличие от предыдущих матчей Александр стал совершать большее количество рывков в поисках мяча: открывается на фланге, получает передачу, затем отпасовывает и рвется на ударную позицию.

Много лет наблюдаю за Кержаковым и знаю: он набирает форму ударными темпами к решающим играм сезона. Они наступили. Так что в Осере за нашу атаку беспокоиться не приходится.

СКОРОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ БЫСТРОВА

По моим данным, в ответном матче должен сыграть Володя Быстров. Не стоит брать в расчет лишь его индивидуальные способности. Партнеры-распасовщики знают его последующие маневры и чаще обычного (и точнее обычного!) делают на него обостряющие передачи. Одно присутствие Быстрова в стартовом составе - это плюс пять голевых моментов и верная перспектива для «Зенита» сыграть в футбол по Спаллетти, где главное - скорость и еще раз скорость.

НАДЕЖНОСТЬ АЛВЕША И ШИРОКОВА

Эти двое постарались, чтобы оправдать свои удачи. Алвеш доказал, что неспроста его трансферная стоимость высока. Он отменно действовал позиционно и продемонстрировал индивидуальное мастерство. Его напарник по обороне Ломбертс выглядел на порядок хуже, это бросалось в глаза.

Что касается Широкова, то он каждой своей игрой приструнивает скептиков, негодующих по поводу его возвращения в сборную. Точный пас, плотный удар, в самом поведении на поле появилась рассудительность. Молодец Роман! Расстроила, конечно, реализация: несколько моментов насмарку.

МИНУС ПОТЕРЯ КОНЦЕНТРАЦИИ НА ВОЛНЕ УСПЕХОВ

После матча игроки «Зенита» удивлялись самим себе: почему отдали инициативу, почему позволили сопернику создавать голевые моменты? И кто-то из них сказал, что команда подустала. Да, со стороны так и выглядело - усталость. Но я глубоко убежден, что «Зенит» подготовлен по части «физики» как никогда хорошо (исключение составляет разве что Лазович, вставший еще в первом тайме). Что же в таком случае произошло?

Потеря концентрации, только она виновата! Видимо, это произошло на волне успехов. Когда не знаешь поражений почти год, взгляд замыливается. Утрачивается способность биться через не могу. Вот она, проблема номер один современного «Зенита»!

Я верю, что Спаллетти - хороший психолог: либо он настроит ребят на бой, либо внесет коррективы в состав. В Осере нельзя играть сугубо от обороны!

РОБОСТЬ СЕМАКА И БУХАРОВА

Семак и Бухаров - опытнейшие футболисты, но в «Зените» пока не блещут. В новой команде их пока не очень понимают, и это вполне естественно. Семак после «Рубина», где являлся центральной фигурой и получал мяч в каждой атаке, теперь стал «как все». Оттого он кажется робким. А Бухаров - медленным, неразворотливым. Все потому, что партнеры по «Зениту» еще не до конца поняли, как использовать лучшие стороны Александра.

Многолетний опыт подсказывает мне, что на обоих экс-казанцев действует бытовая неустроенность. Конечно, это временно. Семак признался, что до сих пор не перевез семью в Питер и не выбрал жилье. Безусловно, мысли о быте немного отвлекают его и не позволяют.