А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Подвигу Белки и Стрелки исполнилось 50 лет

МОСКВА, 19 августа. Сегодня исполняется 50 лет подвигу четвероногих космонавтов Белки и Стрелки. Это был первый в истории человечества успешный полет живых существ на орбиту, сообщает НТВ.

В безвоздушном пространстве корабль провел около суток, несколько раз обогнул планету и благополучно вернулся на Землю. Дворняжки Белка и Стрелка входили в отряд четвероногих космонавтов, созданный по указанию главного конструктора Сергея Королева в 1951 году, за шесть лет до запуска первого искусственного спутника Земли, передает ИТАР-ТАСС. Перед тем, как отправлять в космос человека, ученые должны были убедиться в безопасности пребывания живого организма в условиях невесомости. В этом специалистам и помогли собаки. Корабль, пишет AMIC.ru, оснастили медико-биологической аппаратурой, которая фиксировала изменения, происходившие в организмах собак на протяжении всего полета. Для полета четвероногим космонавтам сшили специальные костюмы красного и зеленого цветов. Прототип корябля «Восток» отправился в космос с космодрома Байконур в 15 часов 44 минуты 19 августа 1960 года. И приземлился на следующий день в заданном районе. Белка и Стрелка сразу же стали объектом повышенного внимания и спустя сутки уже принимали участие в пресс-конференции, устроенной в здании ТАСС. Настоящей сенсацией стала новость о том, что у Стрелки вскоре после полета появилось здоровое потомство. Одного щенка Никита Хрущев подарил дочери американского президента Джона Кеннеди. Позднее успех Белки и Стрелки был закреплен удачными стартами других собак, сообщают «Вести», на которых ученые продолжили отрабатывать все этапы космического полета, который предстояло в 1961 году выполнить первому космонавту планеты Юрию Гагарину. Существует байка, что после приземления, он пошутил: «До сих пор не пойму, кто я: "первый человек" или "последняя собака"».

В настоящее время чучела животных находятся в «Музее Космонавтики» в Москве. Космических первопроходцев потомки помнят до сих пор. Так, на севере Москвы появился трехметровый памятник первой «космической путешественнице» - маленькой дворняжке Лайке, которая в 1957 году положила свою жизнь на алтарь науки. Белку и Стрелку в прошлом году «увековечили» в полнометражном 3D-мультфильме, в котором повествование ведется от лица «исторического персонажа» - щенка от Стрелки по кличке Пушок.