А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Наиболее пострадавшие от засухи хозяйства завершили сбор зерновых культур

Два хозяйства Свердловской области, больше всего пострадавших от засухи, закончили сбор зерновых культур. Урожай оказался значительно меньше традиционных показателей.



Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, ООО «Агрофирма Манчажская» в Артинском районе и фермер из Нижних Серег Николай Копылов (ИП Копылов) в общей сложности убрали около пяти тысяч гектаров сельхозугодий.

«Аграрии признают, что урожайность в этом году намного ниже средних общегодовых показателей. В "Агрофирме Манчажская" традиционно урожайность с одного гектара была порядка 25 центнеров зерна, в этом году получилось лишь 18. На полях Нижнесергинского района урожайность составила 17 центнеров зерна с гектара. Стоит отметить, что оба эти района больше всех пострадали от засухи», - рассказали в пресс-службе министерства.

Напомним, уборка зерновых на Среднем Урале началась 2 августа. Оптимальные сроки кампании 35-40 рабочих дней.

«Всего по области площадь обрабатываемых зерновых составляет 331,42 тыс. гектаров. На сегодняшний момент обмолочено 86,2 тыс. гектаров, что составляет 26%. Средняя урожайность по области - 18,5 центнеров зерновых с гектара. На этот момент прошлого года показатель составлял 21,9 центнеров с гектара», - отметили в минсельхозе.

Добавим также, что всего яровой сев зерновых и зернобобовых в Свердловской области охватил 387 тыс. гектаров. За лето от засухи полностью погибло 22 тыс. гектаров зерновых, еще порядка 34 тыс. гектаров из-за плохого качества в связи с отсутствием влаги были переведены в кормовые.