А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Новосибирской области проходит просветительский конкурс

В рамках II Международного молодежного инновационного форума Интерра пройдёт более 120 событий. Одним из них станет конкурс «Возрождение и модернизация просветительского движения для содействия и продвижения инновационного развития России».

Об условиях и цели конкурса в ходе пресс-конференции рассказали член Общественной палаты Российской Федерации, сопредседатель Общественной палаты Новосибирской области, Председатель Правления Новосибирской региональной общественной организации Общества «Знание» России Галина Гриднева и начальник управления профессионального образования Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Марина Ананич.

Конкурс проходит по трём номинациям: «Лучшая научно-исследовательская студенческая работа», «Лучшая лекция», «Лучшая публикация в СМИ». Преподаватели и молодые учёные могут разработать лекцию на любую тему, касающуюся социально-экономического развития, журналисты - осветить виды инновационной деятельности. Также будет оцениваться формирование положительного имиджа инноваций на территории Новосибирска. Конкурс начался 2 августа 2010 года. До 21 сентября принимаются заявки на участие от молодых учёных, студентов и журналистов. И 23-24 сентября, в рамках Интерры, будут подведены его итоги. Победителей в каждой номинации наградят ценными или денежными призами на сумму до 5-ти тысяч рублей каждый.

- Идея конкурса - найти то новое современное, интересное, что происходит на нашей территории и рассказать об этом, - отметила Галина Гриднёва. - Мы хотим, чтобы молодёжь и журналисты подняли историю просветительского движения в России, представили свой взгляд на его развитие в современном мире.

Все требования конкурса, анкеты участников размещены на сайте Новосибирской региональной общественной организации Общества «Знание» России.

- Просветительских конкурсов у нас не было уже давно. Победители этого этапа конкурса получат возможность принять участие во всероссийском, - сообщила Галина Гриднёва. - Мы запустили общероссийский проект «Школа молодого патриота», и планируем на будущий год отправить студентов-победителей нашего областного конкурса на семинары: один из них пройдёт в Краснодаре, второй - в Санкт-Петербурге.

- Очень долгое время о непрерывном образовании говорили, как об образовании от детского садика до высшего профессионального образования или послевузовского, наконец, мы стали понимать, что вторая форма непрерывности - это образование человека в течение всей жизни вокруг своей профессии, вокруг своей личности. Просветительство - одна из форм по решению этой задачи, - добавила Марина Ананич.

По её словам в рамках просветительства в Новосибирской области был проведён ряд мероприятий - выездные семинары, мастер-классы, работа с кадровым резервом, с людьми постарше. Такая работа ведётся с 2002 года.

- Конкурс стал важным моментом во всей этой деятельности - он позволит оценить уровень понимания этого вопроса в разной среде. Наша цель - ликвидировать недостаток информации. Чем больше информированы люди, тем они мобильнее, - подчеркнула Марина Ананич.