А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Президент Ирана призвал Афганистан и Таджикистан "позаботиться друг о друге"

ТЕГЕРАН, 6 августа. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад призвал к усилению кооперации на Ближнем Востоке и в Центральной Азии, к дальнейшему развитию отношений с Афганистаном и Таджикистаном.

Выступая в Тегеране на встрече с президентом Афганистана Хамидом Карзаем и лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном, Ахмадинежад призвал стороны консолидировать усилия с целью воспрепятствовать давлению со стороны внешних сил, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

«Если мы не будем заботиться друг о друге, никто не позаботится о нас. Они убивают людей во имя доллара и не тратят средства на других», - заявил иранский лидер.

При этом в своем обращении к Карзаю и Рахмону он заявил, что «многие не приветствуют независимость» Ирана, Афганистана и Таджикистана.

«Европейцы и НАТО не заинтересованы в развитии трех наших государств,» - полагает президент Ирана. В связи с этим Ахмадинежад указал на необходимость развивать совместные отношения в транспортной и торговой сферах, а также в области энергетики.

Не оставил без внимания иранский президент и вопрос восстановления Афганистана. По мнению Тегерана, НАТО так и не удалось восстановить мир в стране.

В то же время, по словам Ахмадинежада, восстановлением Афганистана должны заниматься государства региона. «Другие не смогут справится с этой задачей. Они не смогли справиться с ней в Ираке», - отметил президент Ирана. При этом он выразил озабоченность с связи со случаями гибели афганских мирных жителей в результате спецопераций НАТО в регионе.

Как ранее сообщал «Росбалт», иранский президент Махмуд Ахмадинежад выступил против присутствия иностранных войск в азиатском регионе. Об этом лидер Ирана также заявил на встрече в Тегеране с лидерами Афганистана и Таджикистана. Президент подчеркнул, что три страны должны стремиться к укреплению связей в сфере безопасности.

По итогам встречи, передает УНИАН, подписан ряд документов, в частности, соглашения о сотрудничестве в экономике, в области энергетики, торговых отношений и дорожного строительства.

Напомним, это уже четвертая по счету встреча президентов трех персоязычных государств, пишет Euronews. Первая прошла в Душанбе четыре года назад, потом Ахмадинежад, Карзай и Рахмон встречались в Китае в рамках заседания ШОС и полтора года назад в афганском городе Мазари-Шариф по случаю новогодних праздников - Ноуруз.

На языках группы фарси в мире разговаривают более 110 млн человек. Кроме Ирана, Афганистана и Таджикистана, крупные персоязычные диаспоры проживают в Узбекистане и Индии.