А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Яценюк оспорил в суде закон о местных выборах

Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк обратился в Конституционный суд с требованием признать неконституционным закон «О выборах депутатов Верховной Рады, Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов» или отдельные его положения.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

Депутат в частности отметил, что ряд положений закона о местных выборах грубо нарушает конституционные права граждан и не соответствует нормам Основного закона.

При этом А.Яценюк выделил декларируемое в законе право на формирование территориальных избирательных комиссий по представлению местных ячеек только тех партий, которые представлены в Верховной Раде.

Также неконституционным он считает право Центральной избирательной комиссии по собственной инициативе отменять решения территориальных избирательных комиссий и устанавливать результаты соответствующих местных выборов.

Неконституционный, по мнению А.Яценюка, является и право избирательных комиссий в день голосования, при подсчете голосов, установлении итогов выборов принимать решение большинством голосов от присутствующих членов комиссии, независимо от количества присутствующих членов соответствующей комиссии.

Кроме этого, противоречащим Конституции лидер партии назвал право выдвигать кандидатами в депутаты местных советов только тех ячеек политических партий, которые зарегистрированы не менее чем за год до дня выборов.

Также политики подготовил и передал в Секретариат парламентской фракции «Наша Украина - Народная Самооборона» текст конституционного представления. А.Яценюк призвал коллег из фракции поддержать его своими подписями и направить в Конституционный Суд.

Напомним, что в конце июля Президент подписал закон «О выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей». Согласно данному документу местные выборы должны проходить по мажоритарно-пропорциональной системе без участия блоков политических партий.

Очередные местные выборы пройдут в Украине 31 октября 2010 года. Отметим, что выборы пройдут во все местные органы власти, кроме выборов киевского городского головы, депутатов Киевского горсовета и Тернопольского облсовета.