А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На дачных участках в Казани появился луговой мотылек, приравненный к саранче

Несколько дней назад этот многоядный вредитель представлял угрозу для полей ряда районов Татарстана.

(Казань , 16 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На дачных участках в Казани появился луговой мотылек, приравненный к саранче. Несколько дней назад этот многоядный вредитель представлял угрозу для полей ряда районов Татарстана, но там были проведены оперативные мероприятия. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель руководителя Россельхозцентра по РТ Асхат Садриев.

В обычные годы, когда выпадает достаточно много осадков, луговой мотылек обитает на полях. В этом году из-за аномальной засухи вредители перекочевали туда, где налажен искусственный регулярный полив. Насекомые появились на дачных участках казанцев, огородах жителей поселков, входящих в городскую черту, и даже на городских цветниках и клумбах, которые также находятся на искусственном орошении. В эти дни на 1кв.м насчитывается до 17 вредителей.

По словам А.Садриева, многоядный вредитель очень опасен. В условиях засухи он не откладывает яйца. Однако едва насекомые попадают на орошаемые участки, как они сразу же начинают заботиться о своем продолжении - откладывают яйца, из которых через неделю появляются гусеницы. В опасности оказываются все садовые культуры: картофель, огурцы, помидоры, баклажаны, перец, листья которых могут быть съедены за 12 часов. В результате растения погибают

А.Садриев рекомендует дачникам обработать растения биологическими препаратами.