А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Орбиту МКС приподняли на 2,2 километра

Специалисты российского Центра управления полетами (ЦУП) провели маневр по изменению параметров орбиты Международной космической станции (МКС) с использованием двигателей грузового корабля «Прогресс». Как сообщили в ЦУП, операция по коррекции орбиты прошла штатно.

Маневр был проведен в автоматическом режиме с помощью восьми двигателей причаливания и ориентации грузового корабля «Прогресс М-06М», в настоящее время пристыкованного к агрегатному отсеку российского служебного модуля «Звезда». Двигатели включились в 00:30 по московскому времени и проработали 658 секунд. За это время средняя высота орбиты станции увеличилась примерно на 2,2 километра и составила около 355,5 километра. Как напомнили в ЦУП, средняя высота орбиты - это принятая баллистиками виртуальная величина, представляющая собой воображаемую круговую орбиту, период обращения по которой вокруг Земли равен периоду обращения станции по реальной эллиптической орбите.

Так как подъем орбиты прошел вне зоны радиосвязи с российским ЦУП, телеметрическая информация поступала в подмосковный город Королев через американские средства связи. «Точные данные о параметрах орбиты станут известны через несколько часов после проведения траекторных измерений», - отметили в ЦУП.

Россияне Александр Скворцов, Михаил Корниенко , Федор Юрчихин и американцы Трейси Колдуэлл-Дайсон, Шеннон Уокер, Дуглас Уилок, которые несут орбитальную вахту на борту МКС, были заранее предупреждены о предстоящем маневре. Поскольку участия космонавтов в операциях по коррекции орбиты станции не требуется, они в это время готовились ко сну.

Орбиту станции приподняли для того, чтобы создать оптимальные условия для сближения и стыковки МКС с российским грузовым кораблем «Прогресс М-07М», старт которого запланирован на 8 сентября, а также для обеспечения посадки корабля «Союз ТМА-18», на котором 24 сентября Скворцов, Корниенко и Колдуэлл-Дайсон вернутся на Землю, напоминает ИТАР-ТАСС.