А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Президент РФ Дмитрий Медведев начнет госвизит в Армению

В четверг, 19 августа, президент РФ Дмитрий Медведев начинает государственный визит в Армению. По окончании рабочих мероприятий в России глава государства прибудет в Ереван, где проведет переговоры с президентом Армении Сержем Саргсяном, а также примет участие в неформальном саммите ОДКБ.

Как сообщил помощник российского лидера Сергей Приходько , согласно протоколу, первым мероприятием по прибытии в Ереван для Дмитрия Медведева станет официальная церемония встречи. В честь высокого гостя будет выстроен почетный караул, военный оркестр исполнит государственный гимн России. После этого глава государства отправится к мемориалу жертвам геноцида армян 1915 года в Османской империи. Возложение венка к мемориалу также является неотъемлемой частью протокола государственного визита в Армению.

В четверг вечером состоится беседа Дмитрия Медведева с Сержем Саргсяном, однако официальные переговоры состоятся в пятницу. Сначала они пройдут в узком составе, а затем к лидерам присоединятся члены делегаций двух стран. По итогам консультаций планируется подписание ряда договоров и соглашений, направленных на расширение и развитие российско-армянского стратегического сотрудничества, в частности, в военной области, в сфере атомной энергетики, в торгово-экономической сфере. «Среди документов, готовящихся к подписанию - протокол о продлении сроков действия договора о российской военной базе в Армении, межправсоглашения о реадмиссии, о взаимном учреждении торговых представительств», - уточнил Сергей Приходько.

Российская 102-я военная база на территории Армении находится в соответствии с договором от 16 марта 1995 года. Задачи базы состоят в обеспечении стратегической стабильности внешней границы, защите интересов России и безопасности Армении, в том числе, путем совместного оперативного применения российских и армянских войск в соответствии с положениями ОДКБ от 15 мая 1992 года. Подразделения базы дислоцированы в городах Гюмри и Ереване. Общая численность военнослужащих - около 3,5 тысячи человек. В состав базы входят три мотострелковых полка, артиллерийский полк, отдельный танковый батальон. По информации военных источников, база оснащена мощным оборонительным вооружением. С 2001 года на российской военной базе силы и средства ПВО России и Армении заступили на постоянное совместное боевое дежурство.

После завершения церемония подписания соглашений главы двух государств проведут совместную пресс-конференцию.

В пятницу Дмитрий Медведев и Серж Саргсян также посетят город Гюмри, где примут участие в торжественной церемонии открытия мемориального комплекса «Холм Чести» - восстановленного русского офицерского кладбища времен русско-турецких войн XIX века.

В этот же день к лидерам РФ и Армении присоединятся президенты других стран-членов ОДКБ. Эта неформальная встреча на озере Севан станет четвертым по счету саммитом Организации. «На полях» встречи планируется также проведение отдельных двусторонних встреч президентов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Кремле отмечают, что отношения России и Армении опираются на прочный экономический фундамент. В Армении успешно работают ведущие российские компании «Газпром», «Интер РАО ЕЭС», «РЖД», «Банк ВТБ», «Российский алюминий», «Вымпелком», «АФК "Система"». Накопленные за период с 1991 года капиталовложения из России в экономику Армении составляют около 2,4 миллиарда долларов - почти 60 процентов всех иностранных инвестиций в стране. Основными отраслями размещения российских капиталов являются энергетический, банковский, телекоммуникационный, горнометаллургический и строительный секторы армянского национального хозяйства. Как уточнил помощник президента РФ Сергей Приходько, в международной повестке дня внимание будет уделено также нагорно-карабахскому урегулированию.

В администрации Кремля также особо отмечают, что государственный визит - высшая форма международных контактов в дипломатическом протоколе. Как правило, глава иностранного государства принимается с визитом такого ранга только один раз за весь период своего пребывания у власти. До настоящего времени в истории российско-армянских отношений государственные визиты не проводились.

Нынешний визит Дмитрия Медведева в Армению станет продолжением и развитием регулярного и активного российско-армянского политического диалога на высшем уровне. 29 августа 1997 года в рамках первого официального визита президента Армении в Россию был подписан Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. В ходе официального визита в Россию президента Армении в сентябре 2000 года подписана Декларация о союзническом взаимодействии, ориентированном в XXI век. В текущем году Дмитрий Медведев и Серж Саргсян неоднократно встречались в различных форматах, в том числе, в январе и апреле в Москве в рамках рабочих визитов президента Армении в Россию.