А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Эксперты: Война начнется в Южно-Китайском море

ПЕКИН, 18 августа. Постоянная напряженность на Ближнем Востоке отвлекает внимание мировой общественности от других горячих, и возможно, гораздо более взрывоопасных точек мира. Будущая война начнется не в Иране, а в Южно-Китайском море, считают эксперты.

война

Профессиональное издание Energy Global анализирует тревожную ситуацию, сложившуюся в районе Южно-Китайского моря. Доступ к морю имеют Китай, Вьетнам, Бруней, Малайзия, Индонезия, Филиппины и Тайвань. Несмотря на это, Китай громогласно заявляет о своих правах как на акваторию, на и на подводные богатства Южно-Китайского моря, сообщает MIGnews.com.

При этом, по оценке администрации Энергетической Информации США, запасы нефти в Южно-Китайском море превышают запасы нефти Ирана, а запасы газа - запасы газа Саудовской Аравии. Запасы нефти и газа были обнаружены в прибрежных водах всех государств, имеющих выход к морю. Однако Китай заявил, что «суверенитет над акваторией и островами Южно-Китайского моря является коренным интересом национальной безопасности».

Противостояние Китая и США в регионе уже перешло в открытую политическую фазу. Основным союзником США в регионе является Вьетнам, который активно противодействует китайской экспансии. США, длительное время не решавшиеся противодействовать Китаю в данном конкретном регионе, заявили о своей поддержке Вьетнаму и о том, что помогут Вьетнаму в осуществлении его ядерного проекта.

Госсекретарь Хиллари Клинтон заявила: " Соединенные Штаты заинтересованы в поддержании свободы навигации и поддержании норм международного морского законодательства в Южно-Китайском море". Заметим, что прямое американское военное участие во Вьетнамской войне также стартовало под лозунгами «свободы судоходства в Южно-Китайском море».

Как ранее сообщал «Росбалт», КНР призвала США прекратить публикацию доклада о состоянии и развитии его вооруженных сил.

Китай стремительно наращивает военную мощь, скрывая реальные затраты на оборону страны. Такие выводы содержатся в докладе Пентагона, который раскрывает военный потенциал и стратегию Китайской народной республики, уточняет Dni.ru.

Однако китайская сторона выступила против этого. Представитель министерства обороны Китая Гэн Яньшэн сказал: "Данный доклад игнорирует объективную реальность, осуждает нормальное оборонное и военное строительство Китая, раздувает так называемую «военную угрозу» материкового Китая в отношении Тайваня". Кроме того, по словам представителя китайского оборонного ведомства, в докладе Вашингтон обвиняет Пекин в том, что «по инициативе китайской стороны были приостановлены обмены военными делегациями, что создало препятствие для развития сотрудничества между армиями двух стран».

Отметим, что улучшение технического оснащения армии и подготовки военных, по мнению экспертов, связано с претензиями КНР на спорные территории в Тайване и Южно-китайском море.

Напомним, в последнее время власти Китая стали активно демонстрировать мощь своего присутствия в Южно-Китайском море, проводя там учения. Так, в начале августа государственное телевидение КНР продемонстрировало кадры запуска и перехвата ракет боевыми кораблями. По данным СМИ, в учениях принимали участие более десяти тысяч военнослужащих и около 100 самолетов семи различных типов, были задействованы подразделения морской и армейской авиации, а также силы наземной противовоздушной обороны.