А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Шри-Ланке идет кровопролитная война людей и слонов

КОЛОМБО, 18 августа. На Шри-Ланке идет настоящая война между слонами и людьми, в которой уже убиты 50 человек.

Распространение цивилизации ведет к тому, что слоны теряют свои традиционные территории. Использование шумовых гранат для распугивания диких животных во время расчистки джунглей является причиной того, что слоны глохнут, а установление оград из колючей проволоки с пропущенным через нее электротоком дурно влияет на их психику, сообщает MIGnews.com. В результате, многие слоны (дикие и домашние) в буквальном смысле сходят с ума и нападают на людей.

С начала этого года на Шри-Ланке в ходе настоящей войны людей со слонами убиты 50 человек и 228 слонов. Только на прошлой неделе слоны насмерть затоптали двух человек.

Ветеринары острова объявили забастовку, требуя от правительства принятия конкретных мер, направленных на защиту слонов, популяция которых за последние годы сократилась с 12 тыс. до 4 тыс. В свою очередь к правительству обращаются и мирные жители с призывами вмешаться в "конфликт животных и человека" и предотвратить нападения слонов.

Как ранее сообщал «Росбалт», в этом году стадо диких слонов напало на деревню Мукуссо на юге Анголы. Животные разрушили фермы и растоптали несколько десятков домов. Человеческих жертв удалось избежать, однако около 4 тыс. жителей деревни и окрестностей были вынуждены бежать в соседнюю Намибию. По всей видимости, слоны пришли в Анголу через территорию Намибии из Ботсваны. В Ботсване расположены охраняемые зоны, где обитает многочисленная популяция диких слонов.