А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Расследование дела о захвате Arctic Sea закончено

МОСКВА, 18 августа. Расследование уголовного дела о захвате российского сухогруза Arctic Sea завершено. Об этом рассказала адвокат одного из обвиняемых Елена Лебедева-Романова.

В отношении двоих из восьми обвиняемых дело было выделено в отдельное производство и уже рассмотрено судом. Они заключили сделку со следствием, признались в совершении преступления и раскаялись в содеянном, сообщает РАПСИ.

Адвокат пояснила, что после ознакомления с материалами дела защита может заявить ходатайства о проведении дополнительных следственных действий, очных ставок и экспертиз. «Данное уголовное дело довольно сложное, некоторые обстоятельства требуют специальных познаний, в том числе, связанных с мореходством», - заявила Лебедева-Романова, добавив, что уголовное дело состоит из 38 томов, передает ИТАР-ТАСС.

Двум фигурантам дела срок содержания под стражей продлен до декабря. В отношении оставшихся четырех аналогичное решение будет принято в ближайшее время.ъ, сообщает «Русская служба новостей».

Ранее стало известно, что заказчиком захвата Arctic Sea был эстонский бизнесмен Эрик Нейлис Кросс, который 10 лет возглавлял разведслужбу Эстонии. Кросс заплатил одному из обвиняемых Дмитрию Савинсу 200 тыс. евро за захват. 11 июня суд приговорил Савинса к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, 20-21 июля 2009 г. сухогруз Arctic Sea находился под погрузкой в Финляндии и затем направился в очередной рейс в Алжир. Туда судно должно было прибыть 4 августа. Корабль шел под мальтийским флагом, его экипаж состоял из 15 российских моряков. 24 июля судно подверглось нападению пиратов в территориальных водах Швеции в Балтийском море. 28 июля судно в последний раз вышло на радиосвязь, а затем исчезло у северного побережья Португалии.

4 августа Arctic Sea не прибыл в пункт назначения. Спустя некоторое время родные моряков обратились к российским властям с просьбой начать поисковую операцию.

В середине августа судно было обнаружено около островов Кабо-Верде в Западной Африке. К нему направился российский сторожевой корабль «Ладный», однако капитан Arctic Sea пытался выдать сухогруз за северокорейское судно.

Российский суд подвел сухогруз под юрисдикцию РФ, арестовав его и предполагаемых восьмерых захватчиков - граждан России, Эстонии и Латвии, которые не признают себя виновными.