А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Украине открылась ярмарка, воспетая Гоголем

Тысяча литров борща и каравай весом под 200 килограммов - поистине с национальным размахом в Полтавской области на Украине открылась знаменитая Сорочинская ярмарка. На весь мир она прославилась благодаря Гоголю: Сорочинцы - это его родное село. Сегодня это - настоящий карнавал, на котором побывал и Виктор Янукович. Чем же закупился украинский президент, и какие ещё товары предлагали продавцы со всего света?

В количестве значений, что соответствуют особому украинскому глаголу ярмарковать с непривычки не трудно и запутаться. Особенно в Сорочинцах. И торговать, и петь, и веселиться - все подходит.

Ярмарка своей популярностью обязана Гоголю (ну кто бы без него слышал про торговые площади в захолустных Сорочинцах). Актер в черном, что третий год эксплуатирует такой узнаваемый образ классика, местной знаменитостью стал благодаря самой ярмарке. Ребенком был еще на первой, возрожденной в 68-м. Тогда в Сорочинцы ездили за дефицитом: вдруг выкинут галоши или резиновые сапоги. И детям перепадало.

«Вот глиняная свистулька. Стоила пять копеек. Но в гоголевские времена это были большие деньги», - рассказывает актер Николай Кисличенко.

Теперь и цены другие, и товарная масса почти критическая: проще спросить, чего тут нет. Есть даже такой замысловатый импорт.

- Японские сладости!

Ярмарочный новичок Накамура Хитоши пытаясь перекричать детский ансамбль рекламировал японские сладости, но гомон вокруг, воспетый еще Гоголем, превращал их на слух в японское сало. На интересный призыв шли и погружались в таинства чайной церемонии и каллиграфии. Словосочетание «Сорочинская ярмарка» вызвало небольшие трудности перевода:

- Я пишу на катакане - японской азбуке, - но количество букв будет отличаться от русского. Всего 12 букв.

К палатке с оригами Виктор Янукович (украинский президент открывал ярмарку, с трибуны говорил об успехах в экономике) подошел, но поддержать решил все же местных товаропроизводителей. Те на все лады стремились удивить. Испекли самый большой на Украине каравай. Но оказалось, что каравай-рекордсмен с номиналом в одну гривну почти бесценен и реализации не подлежит. И все же с пустыми руками президенту уйти не дали:

- Я приехал чтобы купить такую вышиванку, которая мне понравиться. Но выбор был большой, и я купил две. Понемногу купил сувениров, купил бочку для того, чтобы огурцы можно было там солить, такие, знаете, хрустят.

Покупатели у Хамис Газимагомедовой были в этот день попроще. Но дагестанские пуховые платки все равно разлетались один за другим, и даже августовская жара не была помехой. Неплохо дела шли и у бандуриста из Запорожья. Сорочинская ярмарка с каждым годом все больше похожа на себя прежнюю, стародавнюю. Люди чаще приходят не поторговаться, а пообщаться.

Стоять на одном месте тут и правда не рекомендуется: интересного - целых 16 гектаров. За день не обойдешь.

Для Украины это шумное веселье на самом деле национальное достояние. Но в этом году организаторы решили, что пора выходить на мировой уровень. В ЮНЕСКО уже лежит заявка на включение во всемирное наследие. Список, в котором есть тибетская опера, танго и шелкография скоро может продолжить Сорочинская ярмарка.