А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Служба судебных приставов: суровая и неповоротливая

Служба судебных приставов, призванная собирать долги, теперь сама оказалась должна. В Екатеринбурге - громкий судебный процесс против приставов. Женщину не выпустили заграницу из-за копеечного долга, который, кстати, был вовремя оплачен, и теперь она требует компенсации.

Организация действительно порой применяет самые неожиданные приемы: к должникам уже приходили на свадьбу, описывали домашних животных и даже гонялись за рыбаками.

На этом процессе стороны словно поменялись местами. Обычно судебные приставы взыскивают деньги с граждан, а здесь жительница города Серов Свердловской области требует от приставов солидную компенсацию!

Конфликт начался в декабре прошлого года. Ирина Преминова купила путевку в Китай, но пограничники в аэропорту заграницу ее не пустили. Основание - судебными приставами наложено ограничение на выезд из сатрны, из-за штрафа в 530 рублей! Эта сумма, правда, была оплачена еще несколько недель назад, но в компьютерной базе пограничников изменения еще не появились, и турпутевка пропала.

«Если мне первого числа пришло постановление о том, что все ограничения сняты я второго числа уже могла поехать, по большому счету, - убеждена истица. - Я уже второго ничего никому не была должна.15-го я купила путевку, а 23-го меня не выпустили».

Впрочем, представители службы судебных приставов не видят в такой арифметике ничего предосудительного. Ответчик уверяет, их ведомство не виновато. просто документы должны проделать слишком долгий путь:

- Да, возможно, нарушение было, но если бы оно было отправлено, оно оправилось бы только 14-го числа. Потом пока оно по почте до Москвы дойдет, соответственно в пограничной службе оно потом обрабатывается...

Оказывается, ни в каком нормативном акте не прописано, как быстро информация о снятии ограничений должна попадать в базу пограничной службы. То есть если гражданин оплатит все долги, это еще вовсе не значит, что он сможет выехать за границу в ближайшие несколько месяцев, пока данные из одной инстанции в другую переправляются с помощью обычного письма.

Впрочем, суд признал, что вина за такое недоразумение на границе лежит именно на судебных приставах и постановил выплатить материальный и моральный вред пострадавшей: в обшей сложности 98 тысяч рублей.

Пока судья огласил только так называемую регулятивную часть решения. Обоснование, почему права все таки жительница Серова, а не судебные приставы, станет понятно на следующей неделе, когда будет подготовлен расширенный документ. У ответчика еще остается право на апелляцию, но в любом случае такой беспрецедентный процесс может подтолкнуть к активным действиям десятки людей, оказавшихся в схожей ситуации.