А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мотоциклы без номеров в Москве приравнены к "летучим голландцам"

В Москве продолжаются поиски мотоциклиста, который на минувшей неделе сбил коляску с ребёнком на пешеходном переходе. Мальчик остался жив, но получил тяжелейшие травмы. Особое внимание инспекторы спецбатальона ДПС уделяют мотоциклам без госномеров. К поискам владельца чёрной «Ямахи» подключились и сами байкеры.

Второй спецбатальон ДПС - единственный в Москве, где есть патрули на мотоциклах. Эта смена уже прошла инструктаж и заступает на дежурство. Естественно, особое внимание мотоциклистов в погонах будет уделяться мотоциклистам без погон. Их в Москве около 50 тысяч, и многие не считают обязательным демонстрировать свои номерные знаки.

«На патрульной машине невозможно мотоцикл догнать, - поясняет инспектор 2-го спецбатальона ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по Москве Владислав Кузин. - Что только не придумывали. Я уже не буду перечислять, что обычно одевают. Вы сами это видите на дорогах».

Происходящее на дорогах видит не только инспектор, но и камера, установленная на патрульном мотоцикле.

Особое внимание - мотоциклам без номерных знаков или же с ними, но в нечитаемом виде. Станислав, 17 лет, владелец гоночного мотоцикла с двигателем в сотни лошадиных сил. Цифры своего номера назвать и сам затрудняется. И сдирает с номера наклейку.

- А зачем вы это сделали? - Я это сделал, чтобы камера не сфотографировала. - Станислав Сергеевич, водительское удостоверение за данное нарушение задерживается у нас, предусмотрено лишение права управления от 1 до 3 месяцев, либо штраф - 5 тысяч рублей.

В протоколе только начинающий свою мотокарьеру наездник пишет объяснение, на основании которого на следующий день инспектор будет принимать решение: или штраф или лишение прав.

- Был на Воробъёвых горах. Друзья заклеили номер, посоветовали, что так будет удобнее.

«Я ещё не получал ни разу ответа, который бы меня полностью удовлетворил, и я бы мог бы понять, зачем они это делают», - пожимает плечами инспектор 2-го спецбатальноа ДПС Тарас Пономаренко.

При нечитаемом номерном знаке или его отсутствии мотоцикл становится на просторах Москвы «летучим голландцем». Кто на нём ехал, кому он принадлежит, остаётся только гадать. Сегодня наиболее разыскиваемый из них - чёрная «Ямаха» без номеров, сбившая коляску на прошлой неделе. Пешеходный переход и мотоциклист, который после столкновения не остановился. Именно его ищут сегодня.

- Девяносто ноль восемь, девяносто ноль два на приёме. Девяносто ноль восемь, перестраивайся правее, мотоцикл направо уходит. - Принято-принято.

Удирать от двух патрульных мотоциклов, которые сто километров в час набирают за три-четыре секунды - уже давно никто практически не пытается - бесполезно. Если нарушитель попал в поле зрения инспектора ДПС, то, как правило, он предпочитает послушно остановиться, даже если на штатном месте номерного знака - пусто.

- А вы слышали, что ребёнка сбил мотоциклист без номера? - Слышал. - А, может быть, это вы были на этом мотоцикле?

«А, может быть, это вы были на своем фургоне "Вести"?» - парирует мотоциклист Дмитрий Сотников.

Свой мотоцикл Дмитрий, по его словам, именно сейчас едет ставить на учёт. Купил он его, правда, больше года назад. Но утверждает, что всё это время ремонтировал. Ездить таким образом с транзитными номерами можно годами, и штраф за это - 500 рублей.

Виновника аварии, произошедшей на прошлой неделе, ищет не только милиция, но и сами байкеры.

«Мы все из одного племени и, естественно, это происшествие кидает тень на мотодвижение в целом. Именно поэтому мы пытаемся этого человека найти и попытаться разобраться в этой истории», - говорит «ночной волк» Иван Евдокимов.

Сколько по Москве ездит мотоциклов, не поставленных на учёт, можно только гадать. Многим проще заплатить 500 рублей по протоколу при встрече с патрульным, чем вешать на свой почти реактивный аппарат государственный регистрационный знак. С введением штрафа в пять тысяч за нечитаемость из-за наклеек и посторонних предметов на номерах таких случаев стало существенно меньше. Просто отсутствие номера пока карается почти формально.