А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Челябинскую область хлынули товары из Казахстана

С 1 июля было отменено таможенное оформление для товаров из Казахстана в связи с тем, что начал действовать Таможенный союз. Всего за месяц через границу прошло 210 фур с плодово-овощной продукцией, что в три раза больше в сравнении с прошлым годом.

Товары, которые ввозятся из Казахстана, уже не находятся под контролем таможенных органов, в связи с чем показатели грузооборота в июле этого года упал более чем на 50%. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Челябинской таможни Алексей Фролов .

Предприятия уже не декларируют доставляемый из Казахстана уголь, руду, глину и другое сырье. «Но все же при заметном снижении количества оформленных деклараций наблюдается увеличение импортных. Растут внешнеторговые отношения России с Украиной и странами дальнего зарубежья», - отметил Алексей Фролов.

Напомним, что 1 июля 2010 года - дата вступления в законную силу кодекса Таможенного союза и одновременно дата отмены таможенного оформления на российско-казахстанском участке границы. Данные нововведения предполагают свободное обращение товаров на территории стран-участниц союза.

«В первом месяце действия Таможенного союза представители бизнес-кругов уже почувствовали свои возможности. В июле 2010 года в зоне деятельности Челябинской таможни наблюдается увеличение товаров, которые ввозятся из Казахстана. И прежде всего, речь идет об увеличении объемов плодоовощной продукции», - рассказал Алексей Фролов.

Так, через МАПП Бугристое в июле в Россию с данным товаром проследовало 210 транспортных средств, в то время как в аналогичном периоде прошлого года - 74.

C момента вступления в силу Таможенного кодекса Таможенного союза (1 июля 2010 года) через многосторонний автомобильный пункт пропуска Бугристое проследовало 27 тыс. транспортных средств (23 тыс. в июле 2009), из низ почти 21 тыс. - легковых (что почти на три тысячи превышает показатели прошлого года), более 6 тыс. грузовых транспортных средств, что почти на 2 тыс. больше чем за аналогичный период прошлого года. Увеличилось и количество проследовавших физических лиц - со 108 тыс. в июле 2009 года до 128 тыс. в июле 2010 года. Наблюдается увеличение и в части товарных партий, перемещаемых через МАПП Бугристое. В период с 1 июля 2010 по 31 июля 2010 в автомобильном пункте пропуска в качестве документа, подтверждающего статус товаров таможенного союза, сертификат происхождения товара СТ-1 представлен в 324 случаях. Из Российской Федерации вывезено 3 374 товарных партий, что более чем на 700 товарных партий больше чем за аналогичный период 2009 года.